На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ЗАРУБЕЖКА. Erykah Badu

https://assets.vogue.com/photos/5c3919a9b1e3112d73b79d8d/master/pass/00-promo-erykah-badu.jpg

Э́рика Баду́ (англ. Erykah Badu, при рождении Эрика Эби Райт (англ. Erica Abi Wright), род. 26 февраля 1971, Даллас) — американская певица в стилях соул и ритм-энд-блюз, автор песен, продюсер и актриса. Чаще всего Эрику Баду относят к музыкантам, исполняющим соул.

Первый альбом Baduizm, был выпущен 11 февраля 1997 года. Он породил собой три сингла: «On & On», «Next Lifetime» и «Otherside of the Game». Альбом был сертифицирован тройным платиновым диском Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний. Первый концертный альбом Live, был выпущен 18 ноября 1997 года и был дважды сертифицирован платиновым диском. Эрика Баду воспринимается как одна из самых влиятельных фигур нео-соула.

Второй студийный альбом Баду, Mama's Gun, был выпущен 31 октября 2000 года. Он породил три сингла: «Bag Lady», который стал ее первым синглом, попавшим в топ-10 на Billboard Hot 100 и достигший 6 позиции. Альбом был сертифицирован платиновым диском. Третий альбом, Worldwide Underground, был выпущен 16 сентября 2003 года. В нем появилось три сингла: «Love of My Life (An Ode to Hip-Hop)», «Danger» и «Back in the Day (Puff)», который стал вторым ее синглом, попавшим в топ-10 Billboard Hot 100, достигнув 9 позиции. Альбом был сертифицирован золотым. Четвертый альбом Баду, New Amerykah Part One, был выпущен 26 февраля 2008 года. В нем были два сингла: «Honey» и «Soldier». New Amerykah Part Two был выпущен в 2010 году и хорошо зарекомендовал себя как у критиков, так и коммерческий.

Под влиянием R&B, соула 1970-х годов и хип-хопа 1980-х, Баду в 1990-х годах стала ассоциироваться с поджанром неосоул, как и Ди Энджело. Ее работы часто сравнивают с джазовым творчеством Билли Холидей. В начале своей карьеры Баду была узнаваема за ее эксцентричный стиль, который часто включал ношение очень больших и красочных головных уборов. Она была одним из ключевых участников коллектива Soulquarians.

Картина дня

наверх