На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили танцев. Танец Кинг-тат

Этот стиль пришел из Египта, прямые углы египетских фигурок и многочисленные настенные рисунки стали основой для создания этого необычного стиля. Большей частью задействованы руки, чтобы начать изучение данного стиля, нужно умение согнуть кисть под углом в 90 градусов, не напрягая руки.

Для начала занятий не требуется больших умений, но этот стиль, как и вэйвинг, предполагает наличие терпения у того, кто учится. Выдающимся исполнителем в данном стиле считается Mr Wiggles, его выступления являются лучшими в Америке и Европе.

История стиля

https://godance.tv/sites/default/files/imagecache/photo-big/special/users/37/photo/2017/118/1470293277_1v.jpg

Название «Кинг-тат» - это сокращенное «King Tutankhamon» - король Тутанхамон, расшифровка говорит сама за себя, что танец пришел из Египта. Однако, не стоит игнорировать тот факт, что толчком в развитии послужил персонаж мультфильма Багс Банни.

Первое поколение танцоров (Animation, Mr. Re, Boogaloo Shrimp) вспоминают, что в одной из серий Багс Банни танцевал в духе фараонов и многие пытались потом повторить эти движения.

Основные движения

https://dancedb.ru/static/images/style/tutting/1564.jpg

Самое главное в стиле кинг-тат – это умение соблюсти прямой угол в ладонях, предплечьях и плечах. Танец напоминает собирание пазла или головоломки. Характерные позы, например, локти поднимаются до уровня плеч, при этом находятся на одной линии, согнутые под прямым углом. Кисти рук аналогично сгибаются и располагаются или под локтями, или над локтями. Фигура танцора напоминает букву «С» или «S», которая выполнена ломанной линией с отсутствием плавного изгиба.

В начале своего существования кинг-тат был ничем иным, как простым набором движений, которые имитировали рисунки египетских пирамид. Преобладали позиции, когда руки находились вне тела, это называлось «outer tuts» - внешний кинг-тат. Позиции менялись медленно и плавно.

Стиль современности отличается динамичностью, рисунки, созданные при помощи рук, более сложные, работа происходит в трех измерениях. В танце активно задействованы ноги и корпус, иногда исполнитель спускается на нижний уровень, таким образом, переходя грань фанкового стиля и би-боинга.

https://tanci-spb.ru/img/king_tat.jpg

Корпус задействуется тоже, движения исполняются при помощи всего тела, а не только рук. Предпочтения танцоров абсолютно различные, это может быть быстрый кинг-тат, с неуловимым перетеканием углов, жесткий и четкий – классический, когда фиксация происходит в такт музыке. Если исполнитель не двигается согласно музыке, то танец рушится.

О постановке ладоней стоит сказать отдельно, есть два варианта:

  • Первый – ладонь немного согнута и образует угол, фаланги пальцев собираются в щепотку. Данный вариант более характерен для представителей старой школы.
  • Второй – считается менее традиционным, но воспринимается визуально лучше. Ладонь принимает форму лодочки, средний палец и запястье находятся на одной линии. Указательный палец с безымянным как бы поддерживают средний палец снизу, но друг с другом не соприкасаются. Большой палец располагается под ладонью, все пальцы напряжены, включая мизинец и тянутся вперед.

Заблуждения о Кинг-тате

Кинг-тат – King Tutanhamon (Египетский фараон). Таттинг используется как сокращённое название стиля.

Верхний брейк

Как и Поппинг, у многих не разбирающихся в танцевальных направлениях возник стереотип, что Кинг-тат – это «верхний брейк». Таттинг – это вполне самостоятельное направление, которое включает множество техник.

Танец рук

Принято считать, что доминирующее положение в Таттинге принадлежит именно рукам. Отчасти, оно справедливо, однако без взаимодействия головы и корпуса танец будет смотреться как марионеточная постановка.

Скорость исполнения

Не совсем понятно, откуда пошла мода исполнять Кинг-Тат на скорость, данный подход показал свою несостоятельность, углы не просматриваются и взгляд не успевает следить за красотой фигур.

Из разных источников

Картина дня

наверх