На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Шотландский бальный танец - дыхание эпохи

https://4dancing.ru/files/u10/country_2.jpg

Шотландские бальные танцы появились в 18 веке. Этот танец на английском языке называется Scottish country dance. Шотландский танец исполняется парами. Двигаясь под музыку, они перестраиваются в различные танцевальные фигуры.

Хайланд — Википедия

Шотландский бальный танец относят и к народному танцу и к шотландскому мужскому балету. На данный момент мужской балет в Шотландии становится скорее видом спорта.

Buy country dancing dress cheap online

Шотландский бальный танец имеет схожие элементы с другими народными танцами, такими как хайланд, кейли. Сходства с этими народными танцами минимально и шотландский танец самобытен.

Танцы Шотландии: традиции и современность

Формирование шотландских бальных танцев происходило в эпоху Возрождения. Тогда при дворе часто исполнялись парные танцы, которые были основаны на наборе разнообразных фигур, длина которых соответствовала определённому музыкальному отрывку.

Шотландские танцы - Форум Точек.нет - общение без границ !

Шотландия славится бережным отношением к своим традициям, и сейчас шотландский бальный танец исполняется на современных балах, крупнейший из которых — ноябрьский бал в честь дня св. Андрея.

Между прочим, этот праздник по-своему объединяет шотландцев и русских, ведь святой Андрей — небесный покровитель Шотландии, а также Российского военно-морского флота. 

Типы музыкального размера

Шотландские бальные танцы: история и современность

Шотландский бальный танец условно делится по типам музыкальных размеров: рилы, джиги, страспеи. Рилы и джиги похожи между собой тем, что оба исполняются в быстром темпе. Движения в танце быстрые, активные, живые. Также эти два типа присутствуют и в других народных танцах: ирландских, валлийских, бретонских. Страспеи является уникальным размером.

Свое название он получил от долины, в которой расположен город Страспей. Страспей отличается своей скоростью. Он гораздо медленнее и спокойнее чем джига и рилы. Однако в отличие от джиги и рилов, которые никогда особо не менялись, страспеи в начале 20 века были быстрее и с течением времени видоизменились, став медленнее.

Построение

https://4dancing.ru/files/u10/Country2002f.JPG

Шотландский бальный танец начинается с определенного сета, построения. В сет входит от трех до пяти пар. Может в сет входить и большее число участников, но это является редкостью.

По своей форме построения сеты бывают выстроены в квадрат, треугольник, по периметру зала и в линию. В последнем варианте сета линия мужчин стоит напротив линии дам. Данный вид построения самый распространенный в танце.

В шотландском бальном танце существует большое количество танцевальных фигур. Как правило, они имеет свою длину, равную одному музыкальному фрагменту.

Источник:  https://4dancing.ru/blogs/250511/483/

Картина дня

наверх