На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Основные виды современных танцев. Танец "Контемп"

https://dancer333777.files.wordpress.com/2012/04/modern_dance.jpg

Танец Контемп (Контемпорари, Contemporary) - это современный, постоянно формирующейся стиль танца, в котором продолжаются поиски выразительных форм. Контемп – это не единый однозначный стиль, а объединение танцевальных методик из западного (классический танец, джаз-модерн) и восточного (цигун, тай цзи цюань, йога) искусства движения.

Контемп – идеальный инструмент для развития совершенства тела и формирования хореографической индивидуальности.Для контемпа характерна исследовательская направленность через взаимодействие танца с развивающейся философией движения и возможностями человеческого тела.

Контемп (Контемпорари) - это легкие и выразительные движения. Обычно контемп танцуется босиком. Главное в контемп - это удовольствие от танца, движения, импровизации.

Контемп (Контемпорари) — это танец, который требует полной самоотдачи – как эмоциональной, так и физической.

В работе используются техники Contemporary Dance, Release, джаз, импровизации, контактной импровизации.

Особенности танца контемп:

http://thebestdance.com/wp-content/uploads/2017/08/219-1.jpg

Основное движение - чередование напряженных натянутых мышц и резкого сброса, расслабления, работа с дыханием, падения и подъемы, резкие остановки (часто на прямых ногах), балансирование, противоречие и эмоции.

Во время занятий внимание уделяется дыханию, body-awаreness («телесному осознаванию»), качеству движений, работе с пространством, весом тела, голосом, эмоциями, категорией времени.

Используются естественные принципы движения, дыхания, инерции веса, «выстраивания» или «настройки» тела через расслабление; идея экономично-бережного и эффективного использования телесной структуры и осознания себя в движении.

Делается акцент на работе суставов, выстраивании позвоночника, налаживании связей между центром тела и конечностями, что в общем и целом служит цели эффективной работы тела в танцевальном движении.

Уровень мастерства танцора состоит из синтеза различных техник современного танца. Используются техники работы в партере, стоя и с партнером. Занятие контемп начинается с разогрева у станка, который готовит мышцы, суставы и связки к работе.

Основные упражнения класса построены по аналогии с классическими и модерновыми - от простых к более сложным. В занятие включены упражнения в партере (работа на полу), release - техника расслабления, а также стретчинг (растяжка).

Заканчивается занятие одной или более танцевальными комбинациями. Здесь неважны рост, вес, комплекция танцора.

В отличие от балета, где основная идея - невесомость, в контемпе вы знаете о том, сколько весит ваше тело или рука, и используете это для построения свободного, легкого, красивого движения и танца.

Источник

Картина дня

наверх