На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ПРИТЧА НЕДЕЛИ. Горе – не беда

https://i.pinimg.com/originals/0b/da/75/0bda757d25c791b49e7cce2d99982dc7.jpg

Когда в нашей жизни что-то пошло не так, не надо злиться. Это жизнь посылает нам очередной урок. Надо постичь, в чем именно он состоит. Может, это тот случай, когда горе — беда.

Об этом наша сегодняшняя притча.

Жил-был на свете царь. Все у него было хорошо: богатство множилось, жена любила, холила и лелеяла, наследники радовали своими успехами в обучении.

Да и хобби было у царя, что не позволяло ему заскучать. Он очень любил пострелять по мишеням. Для этого покупал специальные мушкеты.

И был у него слуга, который отвечал за все его оружие. А коллекция оружия у царя, надо сказать, была знатная. Чего там только не было: оружие дорогое, изготовленное лучшими мастерами своего дела.

И только этому слуге позволялось заряжать мушкеты. Ответственность у него была огромная, но и слуга был человеком, знающим свое дело на пятерку.

Но однажды что-то пошло не так… То ли оружие было не в порядке, то ли с пороховым зарядом что-то было не так, но случилась беда – оторвало царю два пальца.

Очень разгневался его величество, но так как человек он был великодушный, и, в общем то, справедливый, он не казнил слугу, а посадил его в тюрьму.

А слуга только качал головой и все шептал: слава Богу, что все обошлось!

Царь еще больше сердился, слушая слова слуги: какое слава Богу, моя жизнь была в опасности. Меня чуть не убило.
А слуга твердил свое: слава Богу!

Время шло, у царя появился новый слуга, занимающийся его оружием.

И вот однажды царя пригласили на сафари. В таком развлечении его величество еще никогда не принимал участие, поэтому с радостью согласился.

Но и тут случилось непредвиденное – царя вместе с его свитой захватили людоеды. И каждый вечер они съедали одного человека за другим, начиная с самого меньшего по званию и регалиям.

Дошла очередь и до царя. Он был последним.

Но как только вождь увидел покалеченную руку царя, он с отвращение велел выгнать его из племени. Оказывается, по их поверъям, тот, кого съедают, отдает им все самое лучшее, что у него было – силу, красоту, смелость, мудрость.
А что мог отдать калека? Только свою ущербность.

Так беда, которая постигла царя много лет назад, спасла ему жизнь.

Когда царь вернулся домой, первым делом спустился в темницу к своему старому слуге.
— Спасибо тебе, мой друг. Ты спас мне жизнь, — и рассказал ему о своих злоключениях.

Слуга внимательно выслушал царя да и бухнулся ему в ноги.
Царь удивленно отстранился:
— Ты что?

Слуга, вытирая хлынувшие слезы, начал благодарить царя, за то, что тот посадил его в свое время в темницу. А иначе он бы оказался первым, кого бы съели людоеды.

Ошарашенный от услышанного, царь уселся рядом со слугой на солому в углу темницы, обнял его и сказал:
— Да, горе – не беда. Никогда не знаешь, что тебя губит, а что спасает.

Вот такая притча. Давайте будем видеть в происходящем побольше плюсов. Ведь они точно есть.

Источник

Картина дня

наверх