На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Паркур — что это такое?

 

https://donpress.com/files/images/news/1905/196.jpg

Парку́р — это молодёжный уличный вид спорта, основым элементом которого является эффектное и быстрое преодоление препятствий в городской среде, без каких-либо вспомогательных приспособлений. Искусство паркура требует силы, ловкости, точности расчёта, координации движений, а также изрядной смелости и изобретательности. Ближайший родственник паркура среди олимпийских видов спорта — спортивная гимнастика.

Слово Parkour пришло в русский язык из французского через английский. В переводе с французского parcours du combattant означает «полоса препятствий». Паркур это стильно, модно, молодёжно и порой весьма опасно для жизни.

Пацаны! Прежде, чем повторять такое дома, потренируйтесь годика два-семь.

Факты о пользе паркура

Паркур учит правильно падать

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1606228/pub_5cb83ba8683de900be9f1e65_5cb83ef616e64700b3bdba42/scale_1200

Даже с большой высоты. Без травм. Этот удивительный навык пригодится везде — и в падении с бигэйра на сноуборде, и в парашютном спорте, и при встрече с асфальтом на лонгборде, и при полете с дропа об корни в MTB. Если вы умеете правильно ронять свое бренное тело на землю, группироваться и не втыкаться в землю прямыми ногами, неизбежно ломая их, вас ждет успех в любой экстремальной дисциплине.

Паркур учит не бояться высоты

Фото: content.time.com

Эта истина напрямую соотносится с первым фактом и помогает абсолютно во всех дисциплинах. Правило гласит: чем дольше ты стоишь у края и примеряешься к прыжку в бесконечность, тем больше вероятность, что ты не сделаешь его вообще. «На тренировках в «Квадрате» постепенно поднимают высоту падения, и даже в конце первого дня занятий заметен прогресс», — сказал наш редактор, уже отстиравший срам от штанов.

Паркур помогает на кроссовых маршрутах

Фото: apexmovement.com

Инструктор, который гонял бледных редакторов Birdy по залу «Квадрат», рассказал проникновенную историю о том, как во время кроссовой гонки ТрансУрал (напомним непосвященным, это 140 километров по горам за три дня) после 40 километров пути участники столкнулись с упавшим на маршрут деревом и были не в силах даже обойти его. Но благодаря технике паркура для самого инструктора неожиданное препятствие оказалось преодолимым. И вообще: разве не интереснее бегать по стенам, чем по парку в потной толпе?

В паркуре есть общие элементы с боулдерингом

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fa/Parkour_-_climb_stairs.ogv/640px--Parkour_-_climb_stairs.ogv.jpg

До похода в «Квадрат» мы, если честно, думали, что паркурщики только прыгают со здания на здание или взбираются на крыши бегом по отвесной стене (как вариант — силой мысли). Но не все так просто: стены и интересные маршруты подпускают к себе только тех, кого не напугаешь лазанием. На паркур-тренировках учат не перенапрягать руки, равномерно распределять вес и разумно использовать рельеф, преодолевая, казалось бы, непреодолимые преграды. А прыжки с зацепа на зацеп, как в видео ниже, можно непосредственно встретить в боулдеринге.

Паркур помогает отрабатывать вращения

https://proznayka.ru/images/contentHead/122.jpg

Дисциплины от скейтборда и сноубордического фристайла до серфинга, связанные с трюками, подразумевают акробатические навыки. В паркуре нарабатываются навыки вращения вокруг собственной оси, сальто и кувырки. Те трюки, которые поначалу делают в поролоновой яме, впоследствии переносятся в городской рельеф — так и завсегдатаи батутных залов постепенно учатся делать все то же самое на горе, в пайпе или рампе.

Источник

Картина дня

наверх