На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ЗАРУБЕЖКА. Группа "АББА"

https://abrgen.ru/attachments/Image/ABBA_1.jpg?template=generic

Группа "ABBA" была образована в 1971 г. До создания группы все члены коллектива уже имели опыт выступлений на профессиональной сцене. Анни Фрид (Anni-Frid Lyngstad) (1945 года рождения) в 1967 заняла первое место на конкурсе в столице Швеции, Agnetha FaltskogАгнета Фёльтског (родилась в 1950 г.) в двадцать два года исполняла главную партию в рок опере "Иисус Христос - Суперзвезда", Björn Christian Ulvaeus (родился 25.04.1945) работал в группе "The Hootenanny Singers", Benny Andersson (родился 16.12.1946) выступал с поп-группой "The Hep Stars". Все выпускаемые ABBA альбомы становились платиновыми или золотыми, после победы группы, в 1974 на "Евровидении" с песней "Waterloo".

https://abrgen.ru/attachments/Image/ABBA-4.jpg?template=generic

Пластинки АББы - это сборники великолепных хитов, на которых присутствовали популярные песни АББА "Hasta-Manana" (1974 г.), "Honey Honey" (1974 г.), "Dance" (1974 г.), "S.O.S." (1975 г.), "Mamma-mia" (1975 г.), "I do" (1975г.), "Fernando" (1976 г.) и т. д.

Музыка АББы, например, "Money Money" занимала третью строчку в хит-парадах Англии, композиция "Knowing me, knowing you" была первой в Великобритании и четырнадцатой в Соединенных штатах.

1977 год - АББА совершает мировой тур, завершившийся в Австралии, там же они снимают музыкально-документальный фильм "ABBA - The movie".

https://abrgen.ru/attachments/Image/ABBA-6.jpg?template=generic

В этом же 1977 г. "ABBA" переходят к выпуску тематических альбомов, все песни на которых связаны какой либо тематикой, количество продаж которых превышает 35 миллионов пластинок.

https://abrgen.ru/attachments/Image/ABBA.jpg?template=generic

Во время своей творческой деятельности (с 1972-1982 годы) "АББА" выпустила огромное число своих дисков, превышающее 350 миллионов пластинок. Что уступает только " Beatles".

https://abrgen.ru/attachments/Image/ABBA-5.jpg?template=generic

Этот рекорд не побит до настоящего времени. "The Visitors", альбом выпущенный в 1981 году - самый первый в мире выпущенный не в виде виниловой пластинки, а на компакт диске (CD), продано больше двадцати миллионов экземпляров.

https://abrgen.ru/attachments/Image/image.jpg%401.354372-min.jpg?template=generic

Выпуск и продажа альбомов "ABBA" превышала треть годового национального дохода в Швеции, уступая только доходам концерна ВОЛЬВО. Даже изданный, спустя десять лет после распада квартета, в 1992 г. сборник "ABBA Gold" распродан в количестве превышающие 25 миллионов экземпляров.

https://abrgen.ru/attachments/Image/ABBA-1.jpg?template=generic

Abba happy new year (в переводе - С новым годом) — композиция вошла в альбом Super Trouper в 1980г. Первое название композиции: «Папочка, не напивайся на Рождество». Песня получилась весьма популярной, и её до сих пор крутят в канун новогодних праздников по телевидению и радио, хотя песня совсем не с праздничным текстом.

После распада группы, все ее участники начали сольную карьеру.

Источник

Картина дня

наверх