На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Не забудем мы ни песен, ни певцов. Алексей Иванов

Алексей Иванов. Человек, который пел до последнего дня

Алексе́й Петро́вич Ивано́в (1904—1982) — советский российский оперный певец (баритон), оперный режиссёр, педагог, литератор, общественный деятель. Народный артист СССР (1951). Лауреат трёх Сталинских премий (1946, 1948, 1950).

В 1932 году окончил Ленинградскую консерваторию. Впервые выступил на сцене в 1930 году в ленинградском Малом оперном театре. Выступал в оперных театрах Свердловска, Саратова и Горького.

С 1938 по 1967 годы - солист Большого театра. В годы войны часто выезжал с шефскими концертами в воинские части.

В 1943 году участвовал в работе над новым Гимном СССР. После войны много пел помимо оперных спектаклей, его голос часто звучал по радио.

Выступал Алексей Иванов и на мировых сценах: Миланский "Ла Скала", Нью-Йоркский "Метрополитен-опера", Лондонский "Ковент-Гарден", Шведская и Венская королевские оперы, Парижская "Олимпия".

Он был не только выдающимся певцом. Великолепно рисовал, занимался иконописью, изучал богословие и историю религиозных учений. Писал книги, мемуары, статьи, научно-методические труды об искусстве пения, живописи, грима, мастерстве сценического образа. Свободно владел итальянским и немецким языками, неплохо знал английский, французский, латынь, греческий и церковно-славянский.

После ухода из Большого театра в конце шестидесятых годов Иванов преподавал вокальное мастерство в Загорской духовной семинарии.

Картина дня

наверх