На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Раннее обучение ребенка английскому языку

В каком возрасте начинать обучение английскому языку? Может ли раннее обучение нанести вред? Ответы вы найдете в этой статье.

Английский язык – это мировой язык, поэтому люди, которые хотят достигнуть успеха в профессиональной деятельности, активно осваивают его. Родители также мечтают о том, чтобы их ребенок вырос успешным, поэтому всячески стараются ему помочь с самого рождения. Если раньше иностранные языки начинали учить только в школе, то сегодня обучение начинают уже в дошкольный период. 

Преимущества и недостатки раннего изучения английского языка

До 9 лет идет сенситивный период, т.е. ребенок активно изучает окружающий мир и лучше усваивает всю информацию. Кроме того, в данный период речевые рецепторы достаточно гибкие, поэтому английский язык для детей и особенности его произношения даются проще, чем во взрослом возрасте. 

Считается, что хорошо освоить иностранный язык в возрасте старше 10 лет лишь немногие, кто обладает высокими лингвистическими и коммуникативными способностями.  Еще одним пунктом в пользу раннего изучения английского языка является то, что при таком обучении мозг ребенка получает дополнительную нагрузку, что способствует его развитию. 

Нередко дети, которые изучают английский с раннего возраста, используют в своей речи и родные, и иностранные слова. Многие родители считают, что это недопустимо. На самом же деле в данной ситуации нет ничего страшного. Как правило, ребенок понимает, что сделал ошибку в предложении, нужно спокойно поправить его. С возрастом такие двуязычные высказывания пройдут. 

На сегодняшний день количество детей, имеющих проблемы с речью, возросло. Раннее изучение английского языка приводит к тому, что малышу еще сложнее поставить правильное произношение. В таком случае лучше предварительно сходить на консультацию к специалисту, детский логопед посоветует, как лучше поступить. 

В каком возрасте можно начинать изучение английского языка?

Учим английский с ребенком самостоятельно: полное руководство | Lingualeo  Блог

Родители, которые предпочитают оставить обучение ребенка английскому языку до школы, рискуют лишить его возможности овладеть иностранной речью. Именно в дошкольном возрасте ребенок особенно восприимчив к новым знаниям и лучше усваивает их, данный период называется сенситивным. 

Позже рецепторы мозга, которые отвечают за восприятие и развитие речи, становятся менее гибкими, поэтому английский становится сложнее изучить. По этой причине сегодня так популярно раннее обучение, уже с детства малыш получает широкий набор знаний, а также развивает свой интеллект, что упрощает ему жизнь в будущем. 

До 3-х лет проводить занятия бессмысленно, некоторые дети еще в таком возрасте не говорят, а другие еще только начинают осваивать речь. 

Оптимальным возрастом, когда лучше начинать изучать иностранный язык – 3 года, в данный период родной язык уже хорошо усвоен, а английский воспринимается осознано. 

Где учить ребенка английскому языку?

Итак, вы приняли решение, что учить ребенка иностранному языку нужно. Следующий вопрос: «Где проводить занятия?». Если родители хорошо владеют английским, то хорошего результата можно достичь дома, совсем другое дело, если мамы и папы вовсе не знают чужой язык или плохо на нем говорят. Неправильное произношение родителей может передаться и ребенку, если вы не уверены в своих силах, то лучше довериться профессионалам. 

В детских садах бывают занятия по английскому языку. Но они больше похожи на школьные, т.е. ребенок сидит за партой и учит новые слова. Гораздо интереснее проходит изучение английского языка в детском центре. Здесь обычно все уроки построены на играх, живом общении, просмотре мультфильмов и чтении. Разностороннее изучение английского языка приносит гораздо больше пользы, а также при таком разнообразии у детей сохраняется интерес к обучению.

Источник: https://dc-logos.ru/articles/2016/05/26/articles_50.html

Картина дня

наверх