На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

МЫ ИХ ЧИТАЕМ В ПЕРЕВОДЕ. Чезаре Павезе

https://langhe.net/wp-content/uploads/2013/12/Cesare-Pavese1-900x751.jpg

Че́заре Паве́зе (итал. Cesare Pavese 9 сентября 1908, Санто-Стефано-Бельбо, Пьемонт — 27 августа 1950, Турин) — итальянский писатель и переводчик.

Изучал английскую литературу в Туринском университете, защитил диплом по творчеству Уитмена. Переводил Дефо, Диккенса, Мелвилла, Джойса, Ш. Андерсона, Г. Стайн, Фолкнера, Дос Пассоса, публиковал статьи об американской литературе.

Главная тема Павезе — человеческое одиночество, ощущение собственной несостоятельности, нереальности жизни. Большой популярностью в Италии и во всём мире пользуются его дневники «Ремесло жить» (опубликованы в 1952 году). 

Цитаты Чезаре Павезе

Бывает, что женщина встречает жалкую развалину и решает сделать из нее здорового мужчину. Иногда это удается. Бывает, что женщина встречает здорового мужчину и решает сделать из него жалкую развалину. Это ей удается всегда.

***

Смерть — это покой, но мысль о смерти не даёт нам покоя.

***

Придёт смерть, и у неё будут твои глаза.

***

Мстить за обиду — значит лишать себя удовольствия сетовать на несправедливость.

***

Тот, кто не принимает моду вовремя, перенимает её год спустя, когда она уже устарела.

***

Мы помним моменты, а не дни.

***

Женщина никогда не выходит замуж из-за денег, любой из них хватает ума, прежде чем выйти за миллионера, влюбиться в него.

***

За каждую роскошь нужно платить, а роскошью является все, начиная с бытности в этом мире.

Картина дня

наверх