На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "Орфей"

http://www.sssrviapesni.info/img2/orfeytitul.jpg

Год создания - 1975, руководители - Вадим Усманов, Рафаэль Мазитов.

История этого ансамбля делится на два периода: любительский и профессиональный.

Любительский период начался в далеком 1965 году, когда первокурсники Казанского Государственного Университета Володя Петрошень, Славя Десятков, Слава Гусев и их бывший одноклассник Рашид Сабитов организовали квартет. Репетиции проходили дома у Р. Сабитова. Вскоре к ним присоединился Вадим Усманов и молодая команда взяла себе имя "Аргонавты". Поначалу ансамбль был только инструментальным, но вскоре музыкантам стало тесно в этом жанре, и осенью 1966 года поменяв название на "Орфей", музыканты всерьез занялись вокалом. Первым запел В. Десятков. Появились песни собственного сочинения: В. Усманова, В. Петрошеня, В. Десяткова. Это позволило ансамблю сделать новую программу, состоящую почти полностью из своих песен.

Концерты "Орфея" собирали полные залы, благодаря поддержке руководства КГУ, коллектив совершил гастрольные поездки в Москву, Ленинград, Болгарию, Грузию. 

В 1975 году директор Татгосфилармонии Марат Тазетдинов (поэт, автор-исполнитель своих песен) предложил Усманову создать при филармонии вокально-инструментальный ансамбль. Так в Казани появился первый профессиональный вокально-инструментальный ансамбль, который распался в 1985 году.

Диски-гиганты:

Картина дня

наверх