На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Характеристика испанского национального танца

Характеристика испанского национального танца (фото, видео)

Большинство танцевальных движений испанского сценического танца имеет народное происхождение. Но, пожалуй, ни один из национальных танцев не подвергся на сцене такой переработке в стиле классического танца, как испанский. Испанский танец делится на два типа: испанский классический танец и фламенко (в переводе – цыганский).

Классический испанский танец

Характеристика испанского национального танца (фото, видео)

Наиболее известные из испанских классических танцев:

болеро

малагуена

севилльяна

петенера

панадерос

хота арагонеса

Они связаны твердыми правилами и условностями, в них мало места импровизациям, большинство танцев сопровождается игрой на кастаньетах. К примеру, танец болеро, включает в себя глиссады, бризе, антраша, ассамбле и другие классические танцевальные движения.

Характеристика испанского национального танца (фото, видео)

Фламенко

Фламенко, вопреки общепринятому мнению, это не один танец. Под этим широким названием объединены многие испанские танцы, среди которых можно назвать, фарруку, гарротин, буллерию, аллегриас.

Испанское название «baile flamenco, quadro flamenco» в переводе означает фламандский танец, фламандскую картину, что явно не соответствует бурному и страстному характеру танца.

Характеристика испанского национального танца (фото, видео)

Этот факт объясняют несколько гипотез:

• Название «фламенко» произошло от деревенской корчмы, облюбованной цыганами и содержавшейся неким фламандцем;
• Название «фламенко», лет 150 применявшееся в Андалусии к пришедшим с севера цыганкам, постепенно распространилось и на танец;
• От залетающих на берега Гвадалквивира розовых фламинго, движениям которых будто бы подражают некоторые фигуры и па танца.

Характеристика испанского национального танца (фото, видео)

Как бы то ни было, для всех испанских танцев характерна одна общая черта: исключительная страстность и зажигательность, которая никого не в силах оставить равнодушными.

Источник

Картина дня

наверх