На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ЗАРУБЕЖКА. Waylon Jennings

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/11/Waylon_Jennings_in_1976.jpg/645px-Waylon_Jennings_in_1976.jpg

Уэ́йлон Дже́ннингс (Waylon Jennings, полное имя Waylon Arnold Jennings, 15 июня 1937 — 13 февраля 2002) — американский певец, автор песен, музыкант и актёр. Один из самых популярных исполнителей музыки кантри XX века. Дженнингс начал играть на гитаре в возрасте восьми лет, а в двенадцать уже выступал на местном радио. В начале карьеры Уэйлон также работал диджеем на нескольких локальных радиостанциях.

В течение 1970-х Дженнингс участвует в создании нового направления в кантри-музыке: outlaw country. Он выпускает тепло принятые публикой и критиками альбомы Lonesome, On’ry and Mean и Honky Tonk Heroes, за которыми последовали не менее успешные Dreaming My Dreams и Are You Ready for the Country. В 1976 году он выпустил Wanted! The Outlaws с Вилли Нельсоном, Томпаллом Глейзером и Джесси Колтер, который стал первым платиновым альбомом в кантри-музыке.

Дженнингс известен сильным и мягким баритоном, а с 70-х также грубоватой манерой исполнения, характерной для outlaw country. Он также добился легко узнаваемого гитарного звучания. Сформировав свою технику игры, он использовал большой и указательный пальцы для ритм-партий, переходя на одновременную игру медиатором и пальцами во время соло. Уэйлон очень активно использовал легато и дабл-стопы, а также применял эффекты модуляции: сначала тремоло, затем и фазер.

C 1966 по 1995 год 11 альбомов Уэйлона Дженнингса достигли первой строчки чартов. В период между 1965 и 1991 годом у музыканта вышло 95 синглов и 16 из них поднялись до первой строчки. В октябре 2001 года Дженнингс был введен в Зал славы кантри.

6 июля 2006 года Уэйлон Дженнингс был введен на аллею славы Rock Walk в Голливуде, Калифорния. 20 июня 2007 года музыкант был посмертно удостоен премии Клиффи Стоуна от Академии кантри музыки как один из отцов-основателей жанра.

Картина дня

наверх