Американская жительница из Техаса Гвен Гейден спаслась бегством из своего собственного грузовика, едва лишь увидела в нем огромной величины рой из восьми тысяч пчел.
Уроженка города Хьюстон рано утром собралась на работу на машине.
Только она подошла к грузовику, как услышала непонятный и странный звук.
По словам Гвен, она была вне себя от ужаса, ведь огромный пчелиный рой был возле колеса ее машины. «Я совсем растерялась и не знала что предпринять», - поделилась американка.
Женщина в страхе бросилась бежать по направлению к дому, но несколько насекомых успели все же подлететь к ее лицу. Едва добравшись до спасительного укрытия Гейден панически начала обзванивать всевозможные инстанции в поиске спасения.
«Я набрала не меньше десятка номеров, однако никто мне не мог посоветовать, что предпринять в данной ситуации», - сказала женщина. - «Но к моему величайшему счастью, пчеловод Майкл Секстон удивительно быстро откликнулся на призывы о помощи».
Мужчина тотчас подъехал к дому Гейден, убрал самостоятельно пчел в коробку из картона, затем нашел для них сразу новый дом.
Немногим позже ситуацию прокомментировал специалист. Он пояснил, что укус такого большого количества пчел (восьми тысяч) приравнивается по своему действию к количеству яда, который выпустит шестнадцать гремучих змей. Гейден, по словам пчеловода, невероятно повезло, что она осталась жива и абсолютно здорова.
Три балийских скворца доставлены в иркутскую зоогалерею, где они сразу почувствовали себя как дома. Едва зайдя в вольер, самочка сразу приняла ванну, самцы же вели себя более осторожно, но было видно, что переезд на новое место пришёлся им по душе.
Как сообщает Вадим Ивушкин, сотрудник зоогалереи, с питанием сейчас небольшие сложности. Ранее птицы питались специальным кормом из Италии, который в Россию завозили оптом, однако его поставки прекратились. Сейчас скворцы вполне неплохо питаются остатками корма, различными фруктами и насекомыми.Эти птицы были занесены в красную книгу и их отлов запрещен. Ранее их ловили из-за стоимости вида, цена за птицу доходила до 2000 долларов. Эти птицы обитают на острове Бали, из-за дороговизны вида их почти истребили. Однако недавно птиц научились разводить в неволе.
В Иркутск они попали благодаря одному коллекционеру из Астрахани, который решил продать своих питомцев. От обычных скворцов они отличаются любовью к танцам и мелодичным пением. На настоящий момент самка и самец балийских скворцов уже образовала пару. Возможно вскоре нас ждёт уникальный случай и в Сибири эти птицы размножатся.
Американские ученые опубликовали весьма интересную новость - им удалось в ходе научных исследований выяснить, какой динозавр был самым вкусным, если бы его удалось попробовать.
Так вот, с чисто гастрономической точки зрения наиболее предпочтительно выглядели бы страуосоподобные ящеры, которые обитали на Земле в период мезозоя. Самое вкусное доисторическое животное называлась орнитомимозавр. Ученые, в процессе своих исследований исходили из того, что вкус мяса животных зависит в основном от количества содержащегося жира. Исходя из этого, все динозавры, которые питались рыбой из гастрономического списка были сразу исключены. Мало того, что их мясо отдавало бы рыбой, так ещё оно, скорее всего, было бы прогорклым.
Так же, не особенно вкусными были динозавры, которые не слишком брезговали мясом не первой свежести, проще говоря, падальщики. Кстати, знаменитый тиранозавр так же не гнушался падали, поэтому, вряд ли он был вкусным.
Так вот, именно орнитомимозавр был наиболее вкусным. Кстати, он был травоядным, а именно у травоядных мясо не отличается резким запахом, как у хищников. По вкусу, его мясо, скорее всего напоминало курицу.
Свежие комментарии