На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Шарлиз Терон и её фильмы

45 years old Charlize Theron. Effective, doesn't mean bright.

В этом году, знаменитой фотомодели и актрисы из ЮАР Шарлиз Терон исполнилось, страшно подумать, сорок шесть лет! Предлагаю сегодня вспомнить лучшие фильмы с участием этой актрисы, такой разной, но неизменно прекрасной, и в образе отступницы, и в образе светской львицы. В большинстве из них она сыграла главную роль!

Ну, а свой выбор вы всегда можете написать в комментариях ниже..

Адвокат дьявола (1997)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/2130577d039e4ba0ae6362eb11f91b97.png.webp

Молодой амбициозный адвокат Кевин Ломакс, отстаивая интересы своих клиентов, одерживает в зале суда одну победу за другой. Не имеет значения, кто его подзащитный: отъявленный негодяй или жертва оговора, главное, выиграть дело. Напористость героя привлекла внимание солидной конторы из Нью-Йорка.

Вместе с супругой Мэри-Энн он перебирается в мегаполис, где ему создают просто сказочные условия для жизни и работы. Глава фирмы Джон Милтон благоволит молодому человеку, и карьера последнего стремительного идёт вверх. Кажется, будто какая-то неведомая сила сметает все препятствия на его пути к успеху. Лишь мать главного героя знает природу этой силы, а также цену, которую придётся заплатить за её использование.

Она просит Джона немедленно покинуть Нью-Йорк.

Мистический фильм 1997 года "Адвокат дьявола", собственно обратил внимание широкого круга зрителей на красивую блондинку из ЮАР (хотя от природы Шарлиз и брюнетка). Собственно и Киану Ривз, и Аль Пачино и собственно Шарлиз Терон отыграли как нужно. Фильм получился отличный!

57 000 000 бюджета собрали более 152 000 000 долларов в мировом прокате.

Могучий Джо Янг (1998)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/80134baae150e15031bddbb67aecb90e.png.webp

Будучи ребенком, живущим в Африке, Джилл Янг (Шарлиз Терон) видела, как ее мать была убита, защищая диких горилл от браконьеров во главе с Андреем Штрассером (Раде Сербедзия). Став взрослой, Джилл заботится об осиротевшей горилле по имени Джо, рост которой из-за генетической аномалии составляет 15 футов. Когда Грегг О'Хара (Билл Пакстон) приезжает из Калифорнии и видит животное, он убеждает Джилл, что Джо будет в безопасности в своем заповеднике дикой природы. Но Штрассер следует за ними в США, намереваясь захватить Джо для себя.

"Могучий Джо Янг" - это переосмысление истории знаменитого Кинг Конга (хотя мощную обезьяну на этот раз назвали по-другому). Фильм выпустила студия имени Уолта Диснея в 1998 году. Понятное дело что в расчете на детскую аудиторию, мы не увидим "взрослое зрелище", которое нам показал Питер Джексон со своим "Кинг Конгом"

Хотя фильм в американском прокате и провалился, но тем не менее пару номинаций на "Оскар" получил, хотя в итоге эти золотые статуэтки прошли мимо "Джо Янга". Ну, а Шарлиз Терон сыграла главную роль - персонажа Джил Янг.

Правила виноделов (1999)

https://www.ivi.ru/titr/uploads/2018/05/23/2c88e70192d4446c403b2c2592bfff8b.jpg/1400x0

Гомер вырос в приюте. Он давно привык, что у него множество братьев и сестёр разного возраста, о которых необходимо заботиться. Руководитель заведения, доктор Ларч, с особым вниманием и теплотой относится к Гомеру. Он даже обучил его всем премудростям акушерства и планирует со временем передать приют в его руки.

Однажды к доктору Ларчу приезжает молодая пара для проведения операции по прерыванию беременности. Прелестная Кэнди и её жених Уолли привлекают внимание Гомера. Он решает покинуть стены приюта и вместе с ними отправиться навстречу мечтам и другой жизни, наполненной яркими красками приключений.

Военный ныряльщик (2000)

Военный ныряльщик (2000) фильм дата выхода Men of Honor

Карл Брашир идёт служить на флот. Там его мечтам о карьере моряка мешает преграда в виде тёмного цвета кожи, а значит придётся пареньку коротать дни на службе, выполняя прихоти офицеров или жаря котлеты на камбузе. Карл решает не подчиниться общему положению вещей и для начала отправляется купаться в море в день, предназначенный для белого населения судна. Капитан корабля отмечает смелость, а также отличные скоростные данные кока, и переводит его на палубу.

Вскоре Брашир, наблюдая за самоотверженными действиями водолазов, занимающихся спасением людей, определяется с будущей профессией. Он, предусмотрительно раздобыв рекомендательное письмо, отправляется поступать в школу водолазов.

Сладкий ноябрь (2001)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/ee2df641a4a385f37899a5b9f85eac00.png.webp

Нельсон Мосс — типичный бизнесмен, рекламный агент, который жертвует личной жизнью ради карьеры. Он встречает Сару, не похожую ни на одну женщину, которую он встречал до этого момента. Их совершенно случайное знакомство продолжается ещё несколькими встречами по инициативе Сары. Немного странная, жизнерадостная и беззаботная, она меняет жизнь Нельсона. Заинтригованные друг другом, но не совсем готовые к браку, они решаются на довольно нетрадиционное ухаживание: месячный испытательный срок, после которого они разойдутся в разные стороны. Никаких ожиданий. Никакого давления. Никаких обязательств. На что ни один из них не рассчитывает, так это на влюбленность.

Как по мне, Шарлиз Терон лучше всего играть в мелодрамах, или каких-нибудь исторических фильмах. Вот собственно в 2001 году и вышла мелодрама "Сладкий ноябрь", в котором партнером по съемочной площадке был популярный актер Киану Ривз.

Но зрителя "проголосовали рублём" и показали что эта киноистория им неинтересна. В итоге, бюджет в 40 000 000 долларов, собрал в мировом прокате немногим более 65 000 000 долларов, плюс две номинации на "Золотую Малину", одна как раз могла достаться Шарлиз – "За худшую женскую роль".

Монстр (2003)

https://www.kinofilms.ua/images/photos/w680/786653.jpg

К тридцати годам Эйлин, проститутка с солидным стажем, уже готова была свести счёты с жизнью, если бы не встреча с юной лесбиянкой Селби. Именно в обществе своей новой знакомой героиня почувствовала себя по-настоящему счастливой и нужной кому-то в этом мире. Она искренне влюбляется, решает начать жизнь с чистого листа и сменить профессию.

Однако общество давно отвело ей место, и оно находится исключительно вдоль дорожной полосы. Необходимость обеспечивать себя и любовницу, аппетиты которой в отношении денег стали неожиданно расти, Эйлин начинает вновь продавать себя мужчинам, а наиболее мерзких просто убивать.

Фильм 2003 года "Монстр" - это не какой-нибудь "ужастик" средней руки, а реально происходившие события о некой американской маньячке. Для этой роли и Шарлиз пришлось несколько лишних килограмм набрать, и гримерам хорошенько потрудится чтобы заметно "испортить внешность" красивой актрисы. Но все эти труды не прошли даром и Шарлиз Терон получила свой первый "Оскар", а критики весьма высоко оценили как сам фильм, так и исполнительницу главной роли...

Голова в облаках (2003)

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2013/04/Cruz06.jpg

В комнату студента Гая Мейлона случайно забредает промокшая, но весьма привлекательная особа. Она просит приютить её на ночь, а утром помочь незаметно выбраться с территории университета. Гай, очарованный дерзостью и красотой новой знакомой, не смеет ей отказать. Так Джильда Бессе входит в жизнь главного героя и покоряет его сердце навсегда.

Девушка из состоятельной семьи, весьма свободных нравов, быстро меняет увлечения и партнёров, путешествует по миру и не слишком волнуется о происходящем вокруг. Она живёт сиюминутными удовольствиями, и Гай порой не понимает и не принимает её легкомыслия на фоне разгорающейся войны в Европе и страданий людей.

Объяснение подобного поведения имеется, но Джильда предпочитает оставить его при себе. 

Северная страна (2005)

Кадры из фильма Северная страна (North Country, 2005) - фото актеров и  актрис из фильма Северная страна

Джози, после того как на неё в очередной раз поднял руку благоверный, собирает вещички и детей и возвращается в родительский дом. Отец не особо рад приезду дочери и настаивает на её примирении с супругом. В городе о героине идёт недобрая слава: она забеременела в шестнадцать неизвестно от кого. Теперь же, став замужней дамой, по мнению родителя, она должна вести себя тихо и скромно.

У Джози на этот счёт иное мнение. Она больше не намерена терпеть унижения и собирается самостоятельно заботиться о себе и детях. Узнав от подруги, что женщины, которые работают на местной шахте, получают приличные деньги, она устраивается туда.

Эон Флакс (2005)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/0393c157d784cd01418181c468c87c14.png.webp

В 25 веке население Земли сократилось до пяти миллионов выживших после разрушительного вируса, который почти привел к исчезновению всей человеческой жизни 400 годами ранее. Ограниченная одним городом-государством, группа повстанцев, возглавляемая Хэндлером (Фрэнсис Макдорманд), стремится уничтожить деспотическое правительство - во-первых, убив высокопоставленного председателя (Мартон Чокас). Выполняя эту миссию, Эон Флюс (Шарлиз Терон) должна интегрироваться в мир обмана и тайны.

"Эон Флакс" - зрелищный, любопытный и стильный фантастический боевик, снятый по мотивам одноименного мультипликационного сериала. Сам фильм был снят в 2005 году студиями сразу четырех стран - Италии, США, Бразилии и Германии.

К сожалению, "Эон Флакс" в прокате провалился собрав с бюджетом в 62 000 000 долларов, немногим более 52 000 000 долларов. Так что продолжения, как планировалось, так и не сняли. А жаль!

В долине Эла (2007)

Кадры - В долине Эла - Томми Ли Джонс, Шарлиз Терон 980x645

Хэнк Дирфилд, отставной военный полицейский, получает звонок из части, где служит его сын Майкл. Как выяснилось, молодой человек вернулся из Ирака, и, уже находясь на территории США, несколько дней назад покинул базу, отправившись в самоволку.

Отец, в прошлом потерявший своего старшего сына на боевых учениях, немедленно выезжает для выяснения обстоятельств исчезновения младшего. Он беседует с руководством и сослуживцами парня, но никто ничего не знает, а самое удивительное, и не стремится выяснить, считая, что солдату после ужасов Ирака просто захотелось погулять.

Местная полиция также не намерена организовывать поиски, так как пропал не гражданский, а значит дело под юрисдикцией военных. Отчаявшемуся отцу берётся помочь местный детектив Сандерс.

Хэнкок (2008)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/73e98e2e971171fe0c176fb72c479394.png.webp

Неряшливый супергерой по имени Хэнкок (Уилл Смит) защищает жителей Лос-Анджелеса, но оставляет ужасный сопутствующий ущерб после каждого подвига с благими намерениями. С Хэнкоком все в порядке; ему все равно, что думают люди, и его с такой же вероятностью найдут дремлющим на скамейке в парке, как и спасающего девицу в беде. Однако после спасения жизни пиарщика (Джейсон Бейтман) и встречи с прекрасной женой этого человека (Шарлиз Терон) он понимает, что в конце концов у него может быть чувствительная сторона.

"Хэнкок" - комедийный супергеройский фильм 2008 года с Уиллом Смитом в главной роли. Ну, а главную женскую роль получила конечно же Шарлиз Терон. Фильм, скажем честно довольно-таки удачный, тем более 150 000 000 бюджета, собрали более 624 000 000 долларов.

В новостях было, что уже снимается "Хэнкок 2", но более чёткой информации пока нет. Ждем!

Бедная богатая девочка (2011)

https://b1.filmpro.ru/c/114075.560x420.jpg

Мэвис Гэри живёт в Миннеаполисе и зарабатывает написанием книг для подростков. В свои тридцать семь она так и не обзавелась семьёй и коротает вечера за просмотром сериалов в компании крошечной собачки. Женщина получает сообщение о том, что Бадди, её школьная любовь, стал отцом. Приятные воспоминания уносят Мэвис в беззаботное и счастливое время юности.

Она принимает решение вернуться в родной городок и заполучить сердце возлюбленного обратно. Ведь наверняка он умирает от тоски, прозябая в этой дыре в обществе унылой супруги и тратя драгоценные мгновения на смену подгузников своему чаду. И только она, Мэвис, способна подарить ему настоящую любовь и вернуть радость жизни.

Миллион способов потерять голову (2014)

https://m.spletnik.ru/img/2014/04/nastya/20140414west-post2.jpg

Кроткий овцевод Альберт Старк (Сет Макфарлейн) уверен, что западная граница пытается его убить, а затем он теряет свою подругу Луизу (Аманда Сейфрид) из-за самого успешного бизнесмена города. Однако красивая, вооруженная пистолетом женщина по имени Анна (Шарлиз Терон) приезжает в город и помогает Альберту обрести внутреннее мужество. Затем Старк должен испытать свою новообретенную храбрость, когда муж-преступник Анны прибудет с планами похоронить его в безымянной могиле.

Фильм "Миллион способов потерять голову" 2014 года, это вестерн, хотя и комедийный. В этой комедии есть целая куча шуток так сказать "Ниже пояса", так что совсем и неудивительно, что американские кинокритики выставили ленту на четыре номинации "Золотая малина", одна из которых предназначалась Шарлиз Терон, которая исполнила в этом фильме главную роль...

Так что если вы любители комедии типа "Очень страшное кино", то и эта ковбойская комедия вам тоже понравится!

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/2ee9a58c12b24b4e1976d9fea3dc989f.png.webp

Среди выжженных земель постапокалиптического мира находится настоящий оазис с запасами питьевой воды под названием Цитадель. За выдачу волшебного напитка простым смертным отвечает жестокий диктатор Несмертный Джо. Ему и его верным воинам поклоняется местное население. Однако не всё так спокойно и незыблемо в стане самого Джо.

Один из его командиров, бесстрашная Фуриоса, решает покинуть своего хозяина, прихватив его прекрасных жён и фуру с горючим. Женщина намерена добраться до заветных Зелёных земель, где по воспоминаниям её детства почвы плодородны, а люди добры и свободны. Разгневанный подобным неповиновением, Джо с лучшими «воинами полураспада» и прочими колоритными персонажами отправляется в погоню за отступницей.

В дороге Фуриоса обзаводится весьма полезным спутником, воином-одиночкой Максом.

"Безумный Макс: Дорога ярости" - это достойное продолжение (я бы сказал отличное) оригинальной трилогии Джорджа Миллера о мире после Большой войны. Главную роль вместо постаревшая Мэла Гибсона получил Том Харди, а роль воительницы Фуриосы получила Шарлиз Терон.

Фильм получил шесть "Оскаров" в десяти номинациях, так что неудивительно что нам пообещали продлжение этой истории. Ждем с нетерпением!

Взрывная блондинка (2017)

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/c7b7ccfe257f48f0100045e891265d56.png.webp

Нестабильная обстановка в Берлине осенью 1989 года привлекает внимание разведок разных стран. Первой жертвой игр секретных служб становится английский агент Гаскойн. Он был застрелен сотрудником КГБ Бахтиным, в руках которого оказался чрезвычайно важный список всех нелегальных агентов, действующих на территории Берлина.

Для розыска ценного микрофильма направляются лучшие силы МИ-6 в лице сексапильного и бесстрашного агента Лоррейн Бротон. Дел у героини в городе невпроворот: помимо списка она должна вычислить двойного агента британской разведки некоего Сатчела, встретиться со связным Персивалем, организовать вывоз офицера Штази, а также периодически вступать в противостояние с местной полицией и КГБ.

Фильмы про Джона Уика (в главной роли Киану Ривз - которого мы сегодня уже дважды вспоминали в этом материале) конечно же хороши, и любимы зрителями. А вот фильм 2017 года "Взрывная блондинка" (оригинальное название - Atomic Blonde) это по сути тот же Джон Уик, только с Шарлиз Терон в главной роли. 30 000 000 долларов потраченных на производство собрали более 100 000 000 долларов в мировом прокате, так что неудивительно что нас ждет продолжение этой истории. Правда вот, когда?

Форсаж 8"/"Форсаж 9

https://tn.fishki.net/26/upload/post/2021/08/19/3892891/f3dbd3a03a8792a0dc2f523dd7afd81a.png.webp

Что тут можно сказать? Киноциклу "Форсаж" в этом году незаметно так исполнилось двадцать лет - как же быстро бежит время!

Ну, а Шарлиз Терон сыграла в восьмой и девятой части роль злодейки Сайфер.

А какой у вас любимый фильм с Шарлиз Терон?

Источники:  https://fishki.net/3892891-sharliz-teron-i-ee-10-luchshih-fi...

https://fishki.net/3052631-luchshie-filymy-sharliz-teron-spi...

Картина дня

наверх