На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Танцы с длинными мечами в Англии

Танец с мечами

Сразу стоит сказать, что танцы с мечами в Англии не являются национальными танцами. Они представляют из себя круговые танцы, в которых участвуют группы из 6-8 танцоров, использующих в качестве обязательного аксессуара длинные мечи (лонгсворды).

Танец с мечами

Танцы с мечами были обнаружены исследователем Сесилом Шарпом, который, начиная с 1910 года, собрал данные о четырнадцати вариациях подобных танцев. Большинство из них не исполнялись в течение уже более двадцати лет, и Шарп фактически Sharp спас их от вымирания.

Танец с мечами

Эти танцы были двух видов. Во-первых, чаще всего встречались танцы, в которых использовались мечи длиной около 75 см с деревянной рукоятью около 12-15 см. Некоторые мечи были стальными, но без заточки, другие были сделаны из дерева. Участвуют в таком танце от 6 до 8 танцоров, причем обязательно мужчин. Во второй разновидности использовались короткие мечи с гибким лезвием длиной около 24 сантиметров, с плоской деревянной рукояткой. Эти танцы исполнялись группой в 5 человек.

Handsworth Sword Dance 2011 - YouTube

Танцы с длинными мечами, несомненно, более древние. В целом подобные танцы представляют из себя следующее — танцоры становятся в круг и по очереди проходят под мечом, который держат в воздухе два соседних танцора, при этом исполняя различные па, или же по мечу, положенному на землю. При этом танец включает в себя ряд обязательных фигур, которые должны исполнить те, чья очередь подойдет. Заканчивается же подобный танец тем, что мужчины скрещивают мечи.

Танец с мечами

Первоначально танец с длинными мечами представлял из себя полутеатрализованную постановку, фрагменты которой сохранились и поныне. Сюжет был неизменным: вечный конфликт тьмы и света, добра и зла, смерти и воскресения; имена персонажей этой танцевальной постановки варьировались от места к месту, и время от времени, в зависимости отчасти от текущей религиозной или политической ситуации, но результат танца всегда символизировал перерождение праведников.

Танец с мечами

Практически все танцы с длинными мечами относятся к области вокруг древнего города Йорк. Примерно в 900 г. н.э. этот регион был оккупирован датчанами или викингами, поэтому вполне возможно, что танец ведет свое происхождение именно от них.

Источник

Картина дня

наверх