На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

День одного исполнителя. Джойс ДиДонато

https://www.belcanto.ru/media/images/uploaded/13011604.jpg

Джойс Дидонато (англ. Joyce DiDonato, родилась 13 февраля 1969 года) — американская оперная певица, лирико-колоратурное меццо-сопрано. Считается одной из самых востребованных оперных исполнительниц. Лауреат премии Грэмми за лучший классический сольный вокал (2012). 

Профессиональную карьеру Дидонато начала в сезоне 1998—1999 в провинциальных театрах США. Наиболее заметной партией стала роль Катюши Масловой в мировой премьере оперы Тода Маховера «Воскресение» в Гранд Опера Хьюстон. В том же году она выступила с сольным концертом в Сан Франциско. В сезоне 1999—2000 Дидонато исполнила в Хьюстоне партию Мег в мировой премьере оперы «Маленькие женщины» Марка Адамо и Дорабеллу в опере Моцарта «Так поступают все». Она также спела Керубино («Свадьба Фигаро» Моцарта) в Санта-Фе и Изабеллу («Итальянка в Алжире» Россини) в Новой опере Израиля. В сезоне 2000—2001 Дидонато дебютировала в Ла Скала в партии Анджелины в опере Россини «Золушка». В 2000 году Дидонато была удостоена премии АРИА (Awards Recognizing Individual Artistry), которая ежегодно вручается самому одарённому и многообещающему вокалисту Америки.

В последующие годы Дидонато выступала во многих ведущих оперных театрах мира, в том числе в Вашингтонской Национальной опере, Нидерландской опере, Парижской национальной опере, Баварской государственной опере, Лондонской Королевской опере, Венской государственной опере. В 2003 году совершила гастрольный тур в Европу с Марком Минковски и оркестром Les Musiciens du Louvre. Выступала в Карнеги-холле, Линкольн-центре, Кеннеди-центре. Дебют в Метрополитен-опера состоялся в сезоне 2005—2006 с партией Керубино («Свадьба Фигаро» Моцарта) .

Картина дня

наверх