На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Изобретения, убившие своих изобретателей

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/uchenie.jpg

Наука — двигатель прогресса. Очень часто изобретатели, конструкторы и разработчики так увлекаются работой над своими изобретениями, что жертвуют ради них личной жизнью, временем и здоровьем. Иногда неудачные испытания безумных проектов забирают у ученых жизни. Предлагаем подборку имен ученых, умерших от собственных изобретений.

Томас Эндрюс

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_2_w_590.jpg

Одним из самых известных разработчиков, пострадавших от своего изобретения, — главный конструктор «Титаника» — Томас Эндрюс. Он был на борту корабля в роковую ночь 1912 года.

Генри Смолински

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_5_w_590.jpg

Летал на автомобиле-самолете. Основатель компании Advanced Vehicle Engineers занимался разработкой летающих автомобилей. В 1973 году компания построила свои первые два прототипа. Машина состояла из задней части самолета Cessna Skymaster и автомобиля Ford Pinto. Хвостовая часть изобретения присоединялась и отсоединялась от автомобиля. Смолински планировал запустить свое изобретение на конвейер в 1974 году, но не успел. Погиб в 1973 году во время испытательного полета. Крыло стойки отделилось от автомобиля. Совет по национальной безопасности транспорта сделал вывод, что причиной катастрофы стали плохо сваренные швы.

Гораций Ханли

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_4_w_590.jpg

Утонул в подводной лодке. Адвокат и член законодательного органа штата Луизиана помогал в разработке первых подводных лодок. Он помог спроектировать и построить три разные модели. При разработке третьей, в 1863 году, он и 7 членов экипажа утонули в водах у Чарльстона. Лодку подняли со дна и отправили на задание с новым экипажем. На этот раз команда осталась жива, и ей удалось даже потопить вражеский корабль.

Мария Кюри

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_7_w_590.jpg

Носила радиацию в амулете на груди. Известный физик и химик, получила широкое признание благодаря своей работе по радиоактивности. Она также открыла элементы полоний и радий. Мария Кюри была удостоена двух Нобелевских премий по физике и химии. От постоянного контакта с радиоактивными образцами руки Марии были покрыты язвами. Несмотря на это, ученая носила на груди амулет с ампулой радия как талисман и не принимала никаких мер в ходе экспериментов. Она умерла в 1934 году. от апластической анемии, возникшей от воздействия радиации.

Александр Богданов

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_3_w_590.jpg

Переливал себе кровь. Александр Богданов хотел доказать, что секрет молодости в переливании крови. Ему переливали кровь 11 раз. После этого он заявил, что перестал лысеть и у него будто бы улучшилось зрение. Вскоре по приказу Сталина он создал и возглавил первый в мире Институт переливания крови. Но 12-е переливание оказалось трагическим. Донором тогда был студент, больной туберкулезом и который перед этим перенес малярию. Уже через 3 часа после процедуры ученому стало плохо. Он умер через 2 недели. И хотя все думали, что ученый умер от заражения крови, скорее всего, его убило несовпадение резус-факторов у него и донора.

Карел Сусек

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_1_w_590.jpg

Покорял Ниагарский водопад в бочке. Карел Сусек — один из смельчаков, которые успешно покорили Ниагарский водопад в бочке, которую он сам сконструировал. В 1985 г. во время испытаний бочка разбилась. Карел, который в тот момент был внутри, погиб.

Вильям Баллок

https://telegraf.com.ua/files/2018/08/792293_6_w_590.jpg

Он изобрел рулонную ротационную печатную машину, которая полностью изменила сферу печати. Во время очередного испытания изобретения его нога попала в механизм машины. Ее раздробило. Конструктор умер через неделю после ампутации.

Источник

Картина дня

наверх