На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

День одного исполнителя. Леони Ризанек

https://static.tunnel.ru//media/images/2018-11/post/124024/leonie-rysanek.jpg

Леопольдина «Леони» Ризанек (нем. Leonie Rysanek; 14 ноября 1926, Вена — 7 марта 1998, там же) — австрийская оперная певица, драматическое сопрано.

На оперной сцене дебютировала в 1949 году в Инсбруке. В 1951 году Виланд Вагнер пригласил её на вновь открывшийся Байрёйтский фестиваль, предложив партию Зиглинды в «Валькирии»; дирижировал Герберт фон Караян. Эта партия, сразу сделавшая певицу звездой, стала одной из важнейших в её карьере.

Наибольшую известность принесли Ризанек партии в операх Рихарда Штрауса — Саломея, Электра и Хрисофемида («Электра»), Маршальша («Кавалер розы»), Ариадна («Ариадна на Наксосе»), Императрица («Женщина без тени»).

В 1959 году дебютировала в Метрополитен-опере в партии леди Макбет, заменив «уволенную» Марию Каллас; на этой сцене Леони Ризанек выступала до января 1996 года.

В последний раз Ризанек вышла на сцену в августе 1996 года на Зальцбургском фестивале в партии Клитемнестры («Электра»).

Картина дня

наверх