На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Знаменитые замки Европы

Европа - великолепное место, если Вы хотите посетить самые впечатляющие замки мира. Хотя большинство замков, которые были построены за 2 тысячелетия, погибли вместе с их владельцами, до наших времен все еще сохранились некоторые самые впечатляющие сооружения. У некоторых из них могла быть кровавая история, но это не делает их менее удивительными.

замки европы

Лучший способ устроить для себя захватывающее путешествие, это дополнить его уникальной историей и красотой архитектуры, посетив самые красивые замки Европы. Окружение сказки перенесет Вас к другому миру, миру средневековых замков. В эту подборку включены 10 европейских замков, каждый из которых обладает беспрецедентным архитектурным стилем, а так же насыщенной историей. Например, самый известный в мире Замок Нойшванштайн в Германии — удивительное историческое и культурное сокровище, которое окружено неповторимым сказочным пейзажем. О большинстве из этих сооружений уже написаны отдельные статьи, переходя по ссылкам в подборке Вы найдете множество дополнительного материала.

Замок Нойшванштайн, Германия

Замок Нойшванштайн расположен в самой южной Германии, рядом с границей с Австрией. Сам замок величественно возвышается на зеленом холме, высоко над деревней Хоэншвангау и Озером Алпси. Замок Нойшванштайн — один из многих исторических ориентиров, которые усеивают всю область, но его величие и архитектурный стиль выделяют его на фоне других. Построенный в конце 19-ого столетия, это один из самых известных европейских замков. Здесь есть чем полюбоваться не только снаружи, но и изнутри. Обязательно посетите Нойшванштайн во время своего путешествия по Германии.

Замок Пелеш, Румыния

замки европы

Замок Пелеш укрыт в красивых зеленых холмах Карпат в центральной Румынии. Во время поездки в небольшую, но живописную горную деревню Синайа, Вы будете очарованы внушительной архитектурой замка, относящейся к эпохе Нео-Ренессанса. Построенный в начале 20-ого столетия, замок в наше время является одной из самых больших исторических достопримечательностей в Румынии. Внутри Вы будете ошеломлены изобилием щедрых коллекций брони, оружия, художественных работ и других интересных предметов.

Замок Бродик, Шотландия

Замок Бродик — реальный исторический драгоценный камень Шотландии, расположенный на восточном побережье острова Аррана. Целая область вокруг замка покрыта загородным парком, во время Вашей сценической прогулки в живописных садах замка Вы будете поражены зелеными деревьями и лугами. Замок, который был построен в 16-ом столетии, очаровывает своими красноватыми оттенками, большими окнами и могущественными башнями.

Замок Бран, Румыния

Замок Бран расположен в сердце страны, и известен своим красивым местоположением. Сооружение укрыто в зеленых горных холмах и живописных деревнях, белые цвета фасадов на фоне красных цветных куполов и крыши обеспечивают мистический акцент всей здешней атмосфере. Действительно, замок Бран наполнен мистикой и символикой, также известный, как Замок Дракулы. Все местные легенды, так или иначе, связаны с графом Дракулой.

Замок Линкольн, Англия

Замок Линкольн расположен в сердце деревни Линкольн в Англии. Это сооружение 11-ого столетия, которое определенно стоит посетить во время своей поездки в северо-восточную Англию. Замок Линкольн уникален. В укрепленных стенах Вы можете познакомиться с интересными зданиями и внутренним двором. Сейчас он используется в качестве музея, который предлагает уникальный исторический опыт.

Замок Эльц, Германия

Замок Эльц — один из самых живописных в западной Германии. он стоит высоко над холмом, окруженный водами ручья, который впадает в соседнюю реку Мозель. Замок был построен в 12-ом столетии, с отличительным романским архитектурным стилем, с большим количеством барочных и готических украшений. Если Вы хотите полностью погрузиться в очарование его исторического наследства — войдите внутрь и исследуйте интерьер. Там Вы можете найти сложную сеть комнат, которые могут сказать намного больше об Эльце.

Замок Мон-сен-Мишель, Франция

Это один из самых известных замков во Франции. Мон-сен-Мишель расположен на скалистом острове вдоль побережья Нормандии. История строительства этого замка относится ко времени 6-ого столетия, когда он использовался, главным образом, в военных целях благодаря уникальному стратегическому местоположению. Скалистый остров был связан с материком через крошечный и узкий мост, который был полностью затоплен из-за сильных потоков. Таким образом крепость была почти недоступна, но теперь это одна из наиболее посещаемых исторических достопримечательностей Франции.

Замок Мариенбург, Польша

Замок Мариенбург — один из самых больших замков в мире, расположен вдоль берегов реки Ногат в Польше. Мальборк был построен Тевтонцами в начале 15-ого столетия, когда это был самый большой в мире кирпичный замок. Замок впечатляет своей средневековой архитектурой, с преобладающими красными цветами.

Спишский град в Словакии

В сердце восточной Словакии расположено еще одно внушительное дополнение к самым большим и самым знаменитым замкам Европы. Это захватывающий замок Спиш, построенный в 12-ом столетии и известный его белым цветом, с романским архитектурным стилем, а так же многочисленными Готическими элементами. Так как Спишский град расположен на возвышении более чем 600 метров, с его вершины Вы можете наслаждаться невероятной панорамной перспективой.

Версальский Дворец

Шато де Версаль поражает своей гигантской площадью. И пусть это не совсем замок, но он все равно замыкает десятку в нашем списке. Версаль — один из самых известных архитектурных комплексов во Франции, который расположен в юго-западном Париже. Среди достопримечательностей Парижа это одно из самых посещаемых мест.

Идеально сохранившиеся европейские замки

Замок Бродик

Фото Замок Бродик

Этот специфический замок - один из самых старых в Европе, сохранился в отличной форме. Бродик расположен на Острове Аррана, неподалеку от берегов Шотландии. История укреплений в этом месте, согласно исследованиям, относится ко времени 4-го века н. э. В течение долгого времени замок обустраивался, достраивались новые элементы, защитные укрепления. Таким образом, он обеспечивал лучшую защиту от Викингов, и позже от англичан.

Замок Бран, Румыния

Фото Замок Бран, Румыния

Это укрепление расположено близко к Брашову, средневековому городу в Румынии, и также известно, как Замок Дракулы. Причина, почему этот замок связан с известным вампиром, состоит в том, что известный писатель Брэм Стокер изобразил его первого владельца, Влада III, принца Валлахии, как печально известного графа Дракулу в его знаменитом романе 'Дракула'.

Мон Сен-Мишель

Фото Мон Сен-Мишель

Это место известно ролью, которую оно играло летом 1944, во время Союзнического вторжения в Европу. Замок установлен на пике, близко к французской береговой линии в Нормандии. Именно тот факт, что место было так хорошо сохранено, вероятно, и привлекает столько туристов к замку Мон Сен-Мишель каждый год. Замок был первоначально аббатством и известным местоположением среди паломников. Подробнее об этом месте читайте по ссылке выше.

Замок Кока, Испания

Фото Замок Кока, Испания

Это сооружение в местном масштабе известно, как 'Кастильо де Кока' и было построено для архиепископа Севильи в 15-м веке. Замок расположен довольно близко к городу Кока, Сеговия. Это не столь известный факт, что Испания является домом приблизительно 6,000 замкам. Однако этот, без сомнения, один из самых исключительных. Его архитектурный дизайн - смесь мудехара и готических стилей, а у материалов, используемых для его строительства, такой легкий цвет, что издалека Кока кажется большим замком из песка. Читайте о самых красивых замках Испании в отдельной подборке.

Замок Эльц, Германия

Фото Замок Эльц, Германия

Многие признают этот замок, как один из наиболее сохраненных не только в Германии, но и в мире. В течение периода времени, превышающего 800 лет, замок Эльц находился во владении членов одной и той же семьи. Местоположение замка Эльц только подчеркивает его красоту, поскольку он расположен среди ошеломляющей горной цепи между городами Трир и Кобленц.

Мальборк, Польша

Фото Мальборк, Польша

Замок Мальборк расположен в том месте, которое когда-то было прусскими землями, а в настоящее время является польской собственностью, расположенной на расстоянии часа езды из Гданьска. Мальборк был построен Тевтонским Орденом и относится ко времени 1274 года. Это место знаменито целым рядом особенностей. Например, Мальборк занимает самую большую площадь и также является самой большой структурой, построенной из кирпичей в Европе, а так же одним из самых больших замков мира. Это укрепление в готическом стиле прославилось на весь мир и привлекает многочисленных туристов каждый год.

Нойшванштайн, Германия

Фото Нойшванштайн, Германия

Этот особый замок - ошеломляющий пример классического европейского стиля с немалой долей средневековые влияния. Процесс строительства этого чуда происходил между 1869 и 1892 годами. Этого требовал Людвиг II, который хотел сделать его своей личной резиденцией для отдыха. Но он так и не смог насладиться этой архитектурной красотой, так как скончался, прежде чем строительство было закончено. К счастью, за него это могут сделать сегодняшние туристы, для которых Нойшванштайн с радостью открывает двери. Забавный факт - именно Нойшванштайн стал прообразом замка, который мы видим в Диснейленде. Его также можно увидеть в многочисленных фильмах, и больше чем 1 миллион туристов навещает замок каждый год.

Эдинбургский замок

Фото Эдинбургский замок

Эта ошеломляющая крепость построена на скале из вулканической породы, открывая потрясающий вид на столицу Шотландии в течение прошлых 1000 лет. Эдинбургский замок был несколько раз переоборудован за это время, и сейчас считается одним из самых величественных сооружений его вида в мире. Эту достопримечательность посещают тысячи туристов каждый год. Его удобное местоположение только способствует популярности, потому что добраться к замку проще простого.

Виндзорский замок

Фото Виндзорский замок

Этот известный замок был построен приблизительно 1,000 лет тому назад, но все еще находится в отличном состоянии. Виндзорский замок был резиденцией королевской знати начиная со своего основания. Первоначально это был дом Вильгельма Завоевателя, после того, как он успешно вторгся в саксонскую Англию в 1066. С тех пор Виндзор и стал местом жительства английских Монархов. Первым в линии был Генри I, сын Уильяма, который жил там в 1100-х. Теперь это - дом Королевы Елизаветы II. Виндзорский замок держит титул самого продолжительно заселенного на континенте.

Пражский град, Чехия

Фото Пражский град, Чехия

Эта красивая крепость была построена в 9-м веке и является одним из самых культовых мест в Чешской Республике. Богемские Короли, римские Императоры и чешские президенты использовали Пражский Град в качестве своего дома и места работы в течение разных периодов времени. Замок упоминается среди самых важных достопримечательностей Европы. Крепость вошла в книгу рекордов Гиннеса, как самое большое 'Древнее' сооружение его вида.

Источник и Источник

http://lifeglobe.net/entry/5145

http://lifeglobe.net/photos/evrop-zamki/grad

Картина дня

наверх