На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Сюрреализм Джима Уоррена

 Джим Уоррен - один из самых успешных и разносторонних художников в мире на сегодняшний день, которому была присуждена премия Грэмми.

Родился 24 ноября 1949 года в Лонг Бич (Калифорния), в семье Дона и Бетти Уоррен. Он стал третьим ребенком в семье. 

Утверждает, что начал рисовать в один год, а уже в семь твердо знал, что будет художником.

Прошел обычную вереницу колебаний в период выбора карьеры между художником, фокусником, артистом, звездой рока и т.п.

"Я официально решил еще в средней школе в 1967 году, что художник -- это наиболее "богатый и известный" -- вот кем я собрался стать!"

Основы живописи изучал в художественном кружке высшей школы. В основном занимался самообразованием. Ходил в музеи, где изучал картины великих мастеров. 

Первый успех пришёл в 1975 году на выставке в Вествуде, где Джим получил главный приз. В 1990 году его картины получили широкое признание критиков и постоянно появлялись на постерах, обложках журналов, афишах и т.д.

От дикого и причудливого к сладкому и чувственному -- вот грани творчества художника в течение более чем 40 лет.

Джим Уоррен своими рисунками проложил свой путь в сердца и умы людей во всем мире. Уже рассматриваемый как "живая легенда в художественном мире", Джим продолжает удивлять и поражать нас снова и снова. Его работа были напечатаны в сотнях книг, на обложках журналов, наиболее известная работа была сделана для Боб Сигер's "Против ветра" -- альбом, который выиграл премию Грэмми за "Лучшую обложку альбома", 1981.

В числе его клиентов числятся мировые знаменитости и процветающие бизнесмены, работы художника украшают обложки музыкальных альбомов и многочисленных книг, биллборды и афиши к фильмам.

Джим в создании своих работ использует свои собственные идеи, вдохновляясь миром, всем, что он наблюдал или испытывал, начиная с детства и до теперешнего дня. Техника Джима представляет собой обыкновенную масляную живопись: никаких аэрографов, и уж конечно никаких компьютеров. Художник называет себя мастером-самоучкой. Вся его подготовка состоит из базовых уроков по живописи в школе, нескольких занятий в колледже и большого внимания к творчеству художников, чьи работы выставлены в музеях.

Джим Уоррен сформулировал собственную философию искусства, и звучит она так: «К черту правила… рисуй то, что тебе нравится».

  

Источник ИНТЕРНЕТ

Картина дня

наверх