На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

День одного исполнителя. Леонид Сметанников

Сметанников фото 3.jpg

Леони́д Анато́льевич Смета́нников (р. 1943) — советский и российский оперный певец (баритон), педагог. Народный артист СССР (1987).

Леонид Сметанников пел с детства — в детском саду и в школе — везде был запевалой. После мутации голоса юноша вновь запел, теперь во взрослом академическом хоре заводского Дворца культуры.

Особенности голоса позволяют Леониду Сметанникову легко находить контакт с ценителями романсной лирики, а также поклонниками русских народных и советских песен. В камерном исполнении становится особенно заметным очень важное качество его общей манеры - вдумчивое изучение произведения, стремление проникнуть в его суть, истолковать по-своему, свежо и современно. В орбите творческих интересов Сметанникова постоянно присутствуют романсы и песни многих композиторов.

За более чем 25-летний период своей творческой карьеры Л.А.Сметанников исполнил около 30 партий в операх и опереттах, спел в свыше девятистах спектаклей, принял участие в тысячах и тысячах концертов по всей стране и за рубежом, выпустил 5 сольных пластинок с записями арий, романсов, русских и советских песен, снялся в трех музыкальных фильмах, являлся постоянным гостем на радио и телевидении.

Картина дня

наверх