На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ЭТО СКАЗАЛ… Даниил Хармс

Даниил Хармс был странным человеком не столько внешне, сколько в мыслях. А сказать ему было что, но всегда это было почему-то не то, что хотели от него услышать. Странный  был человек, что тут скажешь.

Ищи то, что выше того, что ты можешь найти.

* * *

Не ищи глупого — сам найдется, ищи мудрого — нигде не найдешь.

* * *

Хвастовство глупого человека искренно: хвастовство умного — носит злой, несимпатичный характер.

* * *

В грязном падении человеку остается только одно: не оглядываясь, падать. Важно только делать это с интересом и энергично.

* * *

Один человек с малых лет до глубокой старости спал всегда на спине со скрещенными руками. В конце концов он и умер. Посему — спи на боку.

* * *

Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!» Но никто не сказал ничего.

* * *

Один монах вошел в склеп к покойникам и крикнул: «Христос воскресе!» А они ему все хором: «Воистину воскресе!»

С улицы слышен противный крик мальчишек. Я лежу и выдумываю им казнь. Больше всего мне нравится напустить на них столбняк, чтобы они вдруг перестали двигаться. Родители растаскивают их по домам. Они лежат в своих кроватках и не могут даже есть, потому что у них не открываются рты. Их питают искусственно. Через неделю столбняк проходит, но дети так слабы, что еще целый месяц должны пролежать в постелях. Потом они начинают постепенно выздоравливать, но я напускаю на них второй столбняк, и они все околевают.

* * *

Травить детей — это жестоко. Но что-нибудь ведь надо же с ними делать! Дети — это, в лучшем случае, жестокие и капризные старички.

* * *

Я и есть мир. Но мир — это не я.

* * *

Меня интересует только «чушь»; только то, что не имеет никакого практического смысла. Меня интересует жизнь только в своем нелепом проявлении.

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/hETaLKoJgtATq2Q5zaZqlTdNc7uPqnnUnXKUpmCJG8mNSW9iVUXj3sPAvDA0AWfYI8laoLqHnJ1B23g3tpRtxK9Bu-9tfCu6WQVA5hTeyOLC2ChDdDmBF4oqZhb5N3e5DsJsbFF9CqsGf3Quhw

Геройство, пафос, удаль, мораль, гигиеничность, нравственность, умиление и азарт — ненавистные для меня слова и чувства. Но я вполне понимаю и уважаю: восторг и восхищение, вдохновение и отчаяние, страсть и сдержанность, распутство и целомудрие, печаль и горе, радость и смех.

* * *

Стоять страшнее чем лететь. Я мелкая пташка, залетевшая в клетку к большим неприятным птицам.

* * *

Вдохновение и интерес — это то же самое. Уклониться от истинного вдохновения столь же трудно, как и от порока. При истинном вдохновении исчезает все и остается только оно одно. Поэтому порок есть тоже своего рода вдохновение. В основе порока и вдохновения лежит то же самое. В их основе лежит подлинный интерес. Подлинный интерес — это главное в нашей жизни. Человек, лишенный интереса к чему бы то ни было, быстро гибнет. Слишком однобокий и сильный интерес чрезмерно увеличивает напряжение человеческой жизни; еще один толчок, и человек сходит с ума. Человек не в силах выполнить своего долга, если у него нет к этому истинного Интереса. Если истинный Интерес человека совпадает с направлением его долга, то такой человек становится великим.

* * *

Грех не входит в человека, а только выходит из него. Подобно пище: человек съедает хорошее, а выбрасывает из себя нехорошее. В мире нет ничего нехорошего, только то, что прошло сквозь человека, может стать нехорошим.

Источник

Читайте также:

ЗНАКОМИМСЯ ИЛЬ ВСПОМИНАЕМ. Даниил Хармс

ЗНАКОМИМСЯ ИЛЬ ВСПОМИНАЕМ. Даниил Хармс. Мистик, философ, волшебник, пророк

ЗНАКОМИМСЯ ИЛЬ ВСПОМИНАЕМ. Даниил Хармс. Любовь-ненависть (18+)

Картина дня

наверх