На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Скульптуры из пеньков от Томми Краггса

As belas esculturas de madeira de Tommy Craggs | Marte é para os Fracos

Люди, которые не только умеют видеть и беречь все то прекрасное, что дарит нам природа, но и пытаются показать и научить это делать других, заслуживают огромного уважения.

harperlypond4

Оказывается, превратить мертвую природу в нечто восхитительное вполне реально, и это доказал художник Томми Краггса.

3313881_original

Этот человек никогда без боли в сердце не мог смотреть на сломанные деревья или оставшиеся после вырубки деревьев пни, поэтому ему в голову и пришла гениальная идея о создании скульптур из этих самых пней.

TommyCraggsSculptureKnaresborough_Kingfisher-768x1024

А почему бы и нет, ведь всем известно, что каждый кусок мрамора скрывает скульптуру, которую нужно просто суметь достать. Вот то же самое относится и ни к кому ненужным упавшим стволам в лесу или покрытым мхом пням.

_71208691_dsc_0178crop

Занявшись процессом «извлечения» скульптур Tommy Craggs доказал всему миру, что для создания удивительных деревянных мифологических существ, животных и даже людей, достаточно иметь под рукой старый пень и обычную бензопилу.

Tommy Craggs – скульптуры на пнях

Бензопила, которая больше ассоциируется с разрушением и даже орудием убийства, в руках Томми Краггса становится тонким хирургическим инструментом, возвращающим жизнь.

TommyCraggsSculptureKnaresborough_Dragon_1

В отношении деревьев так и есть.

Tommy Craggs – скульптуры на пнях

В парках и лесах Великобритании можно встретить десятки фантастических деревянных скульптур Томми Краггса.

As belas esculturas de madeira de Tommy Craggs | Marte é para os Fracos

Все они стали местными достопримечательностями.

_71210301_71210240 Tommy Craggs – скульптуры на пнях

Лишь по окончанию работы мастер прибегает к помощи зубила и наждачной бумаги для того, чтобы хорошо обработать древесину.

3314357_original

Проехавшись окрестностями городов Дарем и Кнэрсбро можно увидеть много симпатичных, хорошо детализированных фигур Томми Краггса, которые стали настоящим украшением лесов.

original

Древесные скульптуры настолько приглянулись людям, что британского мастера стали приглашать в другие населенные пункты, что бы он создал такие же шедевры.

3314641_original

Готовые скульптуры Томми Краггса можно в основном увидеть в северной части Англии, в парках и окрестностях города Дарем (Durham) и Кнэрсбро (Knaresborough).

4392520796_6c0c8688e3_o

Скульптуры мастера являются оригинальным украшением лесной зоны городов и сел.

Tommy Craggs – скульптуры на пнях

Многие из скульптур выполнены прямо на месте где когда-то росло дерево и остался только один пенек, которой крепко держится на своих многовековых корнях.

Tommy Craggs – скульптуры на пнях

Старому пню конечно же не вернуть былую зеленую жизнь, но художник, преображая его дает ему вторую жизнь в виде оригинальной скульптуры.

Tommy Craggs – скульптуры на пнях

Пускай творчество Томми Краггса не в силах оживить мертвую природу, но оно вносит разнообразие в лес, делая его намного красивей, а это уже значительная компенсация того непоправимого вреда, который часто наносит природе человек.

Томми Краггс

Томми Краггс

Томми Краггс

Томми Краггс

Томми Краггс

Источник:  https://terra-z.com/archives/53985

Картина дня

наверх