На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Идеи для интерьера домашней библиотеки

Интересный интерьер домашней библиотеки

Необычный интерьер домашней библиотеки

Интерьер домашней библиотеки – это не просто книжный шкаф. Это целая композиция, в которой удачно сочетаются пустые и переполненные полки, книги и различные фигурки, фотографии и даже небольшие статуэтки. Однако наличие специализированного библиотечного зала в квартире – это далеко не роскошь, ведь его можно оборудовать, например, в гостиной или кабинете.

Гармоничная открытая композиция

Необычный интерьер домашней библиотеки: открытая композиция

Хранение тщательно сгруппированных книг на полках – отличное решение для гармоничного интерьера. При реализации такой идеи дизайнеры советуют оставлять свободными отдельные полки. Это позволяет им выглядеть менее загроможденными.

Переполненный книгами шкаф

Необычный интерьер домашней библиотеки: переполненный шкаф

Есть и противоположное предыдущему решение. Заполненная до отказа библиотека может казаться несколько хаотичной, однако полки, расположенные на одинаковых высотах, легко устранят этот недостаток. А если разместить в центре шкафа телевизор, то он может скрывать пару рядов книг и делает интерьер более легким.

Необычный интерьер домашней библиотеки: роскошный интерьер

Богатая и вдохновляющая композиция в красных и бордовых тонах прекрасно демонстрирует, что библиотека – это больше, чем просто книги. Смелая и красочная палитра, узорные подушки и художественные работы создают элегантный читальный зал, проводить время в котором – одно удовольствие.

Уютные встроенные шкафы

Необычный интерьер домашней библиотеки: встроенный шкаф

В этой мини-библиотеке используются встроенные шкафы с толстыми деревянными полками. Это создает некую упорядоченность и гармоничность. Книги удобно сгруппированы по частоте использования и тематике, поэтому ориентироваться в такой библиотеке можно быстро и просто.

Компактная полка

Необычный интерьер домашней библиотеки: компактная полка

Минималистичные книжные полки можно встроить практически в любой интерьер: для этого достаточно разместить их на одной из стен, чтобы получить быстрый доступ к любой книге.

Интересное цветовое решение

Необычный интерьер домашней библиотеки: интересное цветовое решение

Книги и периодические издания могут быть рассортированы в библиотеке по цветам обложек. Различные оттенки будут хорошо сочетаться с белым интерьером комнаты и тонкими полками. Конечно, такую идею лучше реализовывать владельцам множества старых и ненужных книг, поскольку ориентироваться лишь по цвету, а не по содержанию может быть довольно сложно.

Компактный книжный шкаф

Необычный интерьер домашней библиотеки: книжный шкаф

Домашняя библиотека не обязательно означает наличие специально комнаты или большого количества книг. Уютный компактный двухъярусный шкаф может служить примером того, как мини-библиотека прекрасно смотрится в любо интерьере. Добавив несколько декоративных элементов, можно и вовсе превратить ее в центральный элемент комнаты.

Массивный деревянный шкаф во всю стену

Необычный интерьер домашней библиотеки: массивный шкаф

Если книг слишком много, то прекрасным решением будет книжная стенка. Деревянный шкаф во всю ширину и высоту стены позволит упорядочить горы сотни книг. Правильная организация такой коллекции превратит комнату в полноценную библиотеку и сделает ее очень функциональной.

Учебная библиотека

Необычный интерьер домашней библиотеки: учебная библиотека

Интересную мини-библиотеку можно организовать для школьников. Яркие цветные книги, колоритные контрастные элементы декора интерьера и, конечно, правильная сортировка позволят организовать увлекательное пространство, где дети могут как получать новые знания, так и читать любимые сказки и рассказы.

Домашняя библиотека для ребенка

Необычный интерьер домашней библиотеки: библиотека для ребенка

Небольшая библиотека нужна ребенку не только в школе, но и дома. Причем это место должно быть одновременно функциональным, красивым и уютным. Книги следует сгруппировать по размеру, что облегчает их поиск для ребенка. И, конечно, нельзя забывать и об игрушках, хранилище для которых можно интересно организовать на нижних полках.

Интерьер домашней библиотеки может быть абсолютно разным. Интересных дизайнерских идей сегодня великое множество, поэтому подобрать идеальное решение для своих книг может каждый.

Источник

Картина дня

наверх