На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Отель «Стэнли» и его легендарные призраки

https://magic-world.info/assets/images/content/source/2019/stanley-hotel/stanley-hotel-1.jpg

Отель “Стэнли” находится в американском штате Колорадо, в Эстес Парке. Этот отель вызывает большой интерес у любителей мистики и поклонников творчества Стивена Кинга. Именно в этой гостинице великому писателю современности пришла в голову идея, которая впоследствии стала сюжетом романа “Сияние”, в этом же отеле по мотивам романа был снят сериал. Да и сам отель “Стэнли” стал прототипом отеля Оверлук, о котором идет речь в произведении.

История легендарного отеля

https://dynamic-media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-o/0f/c8/d5/38/stanley-hotel.jpg?w=900&h=-1&s=1

Знаменитый отель был построен в 1909 году. В начале ХХ века Френсис Стэнли со своей супругой приехали в Колорадо лечиться от туберкулеза. Но им настолько понравилась живописная местность и чудесная природа штата, что они решили здесь остаться и построить отель.

Примечательно, что основатель легендарного отеля Стэнли со своим братом-близнецом до этого уже приобрели известность как создатели паровых автомобилей.

https://magic-world.info/assets/images/content/source/2019/stanley-hotel/stanley-hotel-2.jpg

У отеля “Стэнли” была традиция — встречать своих гостей на железнодорожной станции и доставлять до гостиницы на паровом автобусе. Даже считается, что благодаря этой традиции было положено начало автомобильному туризму.

Неудивительно, что гостей и туристов в отеле “Стэнли” хватало всегда. Здесь даже останавливался американский президент Т. Рузвельт и японский император Хирохито.

https://magic-world.info/assets/images/content/source/2019/stanley-hotel/stanley-hotel-3.jpg

Сегодня отель “Стэнли” является одним из исторических памятников США.

Призраки отеля “Стэнли”

Очень странные дела в отеле Стэнли. Новые призраки в самом жутком американском отеле

Несмотря на то, что в отеле “Стэнли” не было зарегистрировано ни одного убийства или несчастного случая, персонал и гости видели призраков и слышали таинственные звуки. Призраки отеля “Стэнли” совершенно безобидны и никому не вредят.

Чаще всего постояльцы видят призраков основателей гостиницы. Иногда пианино, стоящее в холле, начинает играть, причем некоторые очевидцы утверждают, что видели, как клавиши сами наигрывали мелодию. Многие уверены, что это играет призрак хозяйки отеля, которая при жизни любила радовать своих постояльцев игрой на музыкальном инструменте.

https://magic-world.info/assets/images/content/source/2019/stanley-hotel/stanley-hotel-4.jpg

Призрак хозяина гостиницы чаще всего обитает в бильярдной и вестибюле отеля.

Но излюбленное место призраков гостиницы — четвертый этаж. Чаще всего здесь видели призрак маленького мальчика. Однажды несколько пар уехали из отеля раньше положенного срока, потому что ночью им мешали выспаться шумные детские игры. При этом, на тот момент в отеле не было ни одной пары с детьми. Даже Стивен Кинг встречал призрак ребенка на втором этаже, да и другие постояльцы и персонал гостиницы неоднократно видели его в разных комнатах…

https://magic-world.info/assets/images/content/source/2019/stanley-hotel/stanley-hotel-5.jpg

А в легендарном 217 номере можно встретить призрак горничной. Она постоянно перекладывает предметы с места на место, наводит порядок или разбирает чемоданы.

В апреле 2016 года фанат Стивена Кинга Генри Яу (Henry Yau), неоднократно останавливавшийся в Стэнли, сделал фото лестницы, на которой видна темная фигура.

https://i.pinimg.com/originals/e8/1b/44/e81b44748700a6426fdd3491993600aa.jpg

Некоторые видят в этом пятне женщину в старомодной одежде и стоящего рядом с ней ребенка. Никто из специалистов не смог опровергнуть или подтвердить наличие фотомонтажа. Сам фотограф говорит, что он дождался, когда холлы гостиницы и лестницы опустеют и сделал серию фото на телефон. Своими глазами никакого призрака он не видел.

До сих пор никто не может объяснить, откуда же в отеле “Стэнли” могли появиться призраки. Некоторые исследователи считают, что они обитали в этом месте еще до строительства гостиницы.

Легендарный номер 217

https://magic-world.info/assets/images/content/source/2019/stanley-hotel/stanley-hotel-6.jpg

Самым популярным номером в отеле “Стэнли” является номер 217. В свое время именно здесь останавливался Стивен Кинг, который потом рассказывал о необъяснимых вещах, происходящих в нем.

Неудивительно, что туристов, которые хотели бы поселиться именно в этом номере, очень много, поэтому очередь нужно занимать заранее.

В этом номере собрана коллекция всех произведений Стивена Кинга. Кроме того, для любителей пощекотать нервы могут быть проведены экскурсии, во время которых рассказывают леденящие душу истории. Также совместно с экспертами по необъяснимым явлениям проводится “охота на призраков”, в которой могут принять участие все гости отеля.

Источник

Картина дня

наверх