На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ЗАРУБЕЖКА. Jerry Garcia

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/T6fFrYVICbs8ytyHWMikSYs8eUedSKwPVgzEt9GcBrStbezSm3yOtCcbClzsN-EIEhKp1YqJWadGozo_Xj62r6a4Zn5wOFap-8Y8WFnx2mH3p6QmgyiZFtvf6wMEB88

Дже́рри Гарси́я (англ. Jerry Garcia, полное имя — Джером Джон Гарсиа (1 августа 1942, Сан-Франциско — 9 августа 1995, Марин, Калифорния, США) — американский музыкант, гитарист, вокалист группы «Grateful Dead», основоположник психоделического рока на западном побережье США.

Стать виртуозом Гарсия смог даже несмотря на свою искалеченную правую руку — ещё в юности он случайно лишился двух фаланг на среднем пальце правой руки, когда колол дрова. 

Джерри Гарсия научился играть на гитаре, когда ему было 15 лет. В 16 лет Гарсия окончил школу, после чего недолгое время служил в армии. Демобилизовавшись, он поселился в Пало-Альто, где познакомился с будущим автором текстов песен группы The Grateful Dead, Робертом Хантером. Тогда же Гарсия купил себе банджо и начал играть в местных ансамблях кантри, позже Гарсия перешёл на электрогитару.

Начиная с 1970-х музыкант стал играть на гитарах, сделанных на заказ, долгое время он пользовался услугами мастера по имени Дуг Ирвин. На одной из заказных гитар, которая получила имя «Tiger», музыкант играл целых 11 лет. В 1990-х годах Гарсия успел поиграть на гитарах другого мастера, Стивена Крайпа. 

Карьера The Grateful Dead продолжалась очень долго и прервалась лишь в 1995 году, когда Джерри Гарсия скончался от сердечного приступа.

Картина дня

наверх