На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Забавные крысы Дианы Оздамар

Фотопортреты очаровательных крыс

Диана Оздамар родилась во Франции в 1985 году, сейчас она живет в Монреале, Квебек и работает графическим дизайнером, иллюстратором и фотографом. Ее страсть к искусству началась еще в раннем детстве с изучения основ изобразительного искусства. Диана сочиняла короткие истории и сама рисовала к ним иллюстрации. Позже она изучила Photoshop и при помощи отца, который работал архитектором, начала постигать азы графического дизайна. В возрасте 15 лет она начала фотографировать все, что считала интересным вокруг себя.

33403664 2072276249687347 8105176085865431040 n

Сейчас Диана много времени уделяет совершенствованию свои навыков фотографа и художника. В ее портфолио можно найти работы в жанре пейзаж, макро и фотографии домашних животных, в частности ее последний проект посвящен забавным фотографиям крыс.

"Я делала фотографии домашних крыс на протяжении нескольких последних лет, моя цель - это показать людям, что эти маленькие питомцы очень умные и милые создания. В съемки были задействованы как мои собственные крысы-питомцы, так и питомцы моих друзей и знакомых. Эти маленькие животные очень чистоплотны, они любят общение с себе подобными, а также любят играть с их хозяевами. Весь инвентарь для фотосессии я сделала самостоятельно, а крысы очень спокойно и расслабленно пережили каждый кадр. Если вы захотите завести такого домашнего питомца, то помните, что крысы социальные животные и им очень необходимы друзья и общение."

За последнее время интерес к декоративным крысам как к домашним животным значительно увеличился. Они стали более популярными, а по всему миру есть клубы любителей крыс.

Фотопортреты очаровательных крыс

Мы предлагаем вам посмотреть на милые и забавные фотографии, которые сделала талантливый фотограф Диана Оздамар, и по-другому оценить этих забавных грызунов.

Фотопортреты очаровательных крыс

В то время как декоративные крысы очень схожи со своими дикими сородичами, между ними есть существенные различия.

Фотопортреты очаровательных крыс

Декоративные крысы более спокойные и менее агрессивные по отношению к человеку.

Фотопортреты очаровательных крыс

Однако, декоративные крысы как и любые другие домашние животные могут одичать и за несколько поколений, произведенных в естественных условиях, их поведение и отношение к человеку может стать неотличимым от изначально диких крыс.

Фотопортреты очаровательных крыс

С этим феноменом регулярно приходится сталкиваться любителям крыс, которые занимаются отловом колоний или семей декоративных крыс, оказавшихся на улице.

Фотопортреты очаровательных крыс

Дикие крысы ведут в основном ночной образ жизни, иногда отправляясь днём на поиски пищи. У одомашненных крыс это не так выражено.

Фотопортреты очаровательных крыс

Одомашненные крысы живут дольше, чем дикие. Это связано с тем, что декоративные крысы защищены от хищников, у них всегда есть доступ к еде, воде, убежищу и ветеринарному обслуживанию. Их средняя продолжительность жизни составляет приблизительно 2—3 года, в отличие от диких, которые в среднем живут меньше 1 года.

Фотопортреты очаровательных крыс

Крысы — одни из самых легкообучаемых животных. Это связано с их приспособляемостью, интеллектом и вниманием.

Фотопортреты очаровательных крыс

И всё же, если сравнивать умственные способности декоративных крыс и их диких сородичей, то преимущество принадлежит диким крысам.

Фотопортреты очаровательных крыс

Скорее всего, это обусловлено тем, что для выживания в дикой природе требуется гораздо больше хитрости и смекалки, чем в домашних условиях.

Фотопортреты очаровательных крыс

Крысы, как и человек, всеядны.

Фотопортреты очаровательных крыс

Нормальный рацион крыс состоит из злаков, круп и небольшого количества (до 10%) семян и орехов, свежих овощей и фруктов.

Фотопортреты очаровательных крыс

Трудно определить, когда именно крысы начали содержаться как домашние животные.

Фотопортреты очаровательных крыс

Есть несколько произведений, свидетельствующих о том, что люди держали у себя декоративных крыс в XIX—XX веках.

Фотопортреты очаровательных крыс

В то время как во многих фильмах и книгах, как правило, подчеркивается недоброжелательность крыс, в других они выступают в роли дружелюбных домашних питомцев.

Фотопортреты очаровательных крыс

Многие знают мультфильм Рататуй (2007 год).

https://static01.nyt.com/images/2020/11/22/multimedia/00xp-ratatouille/00xp-ratatouille-articleLarge.jpg?quality=75&auto=webp&disable=upscale

Его главного героя — Реми, Роджер Эберт описал, как усердного, милого, полного решимости и одаренного крыса.

Источники:  https://foto.by/ru/blog/view/975-zabavnye-krysy-diany-ozdama...

https://vsegda-tvoj.livejournal.com/30645333.html

Картина дня

наверх