На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

ПРИТЧА НЕДЕЛИ. Паренек и копейка

Волшебная копейка - СПЖ - Союз православных журналистов

Шел по дороге паренек. Смотрит – копейка лежит. – «Что ж, - подумал он, - и копейка – деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей? Купил бы подарки отцу с матерью!»

Только подумал так, чувствует – кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там – тысяча рублей. ...

«Странное дело! – подивился паренек. – Была одна копейка, а теперь – тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! – «Чудеса! – обрадовался счастливчик. – А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!»

И быстро раскрыл кошель – точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся? Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, и так расходы большие...»

И вдруг чувствует, что кошель-то легкий-прелегкий! Испугался, раскрыл его, глядь – а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...

     Самое лучшее богатство – в добром сердце, а не в большом кошельке:

                                         В добром сердце живет Бог с Небес,

                                           А в большом кошельке – бес.

Источник

Картина дня

наверх