На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

НОВОСТНАЯ МОЗАИКА. Стрекоза с ладонь, Крокодил-людоед, Пакет с деньгами

Стрекоза с ладонь

В Джунгарской впадине в Синцзян-Уйгурском автономном районе Китая найдена окаменелая стрекоза размером с ладонь. Возраст её достигает 200 млн лет, сообщило «Синьхуа» в Нанкинском институте геологии и палеонтологии при Академии наук Китая.

Первобытная стрекоза жила в период позднего триаса, закончившегося 201 млн лет назад. Стрекоза величиной с ладонь имела крылья длиной около 102 мм, размах крыльев ― 210 мм.

«На протяжении 300 млн лет с момента возникновения данного вида насекомых отмечается постепенное уменьшение размеров», ― сказал научный сотрудник института Чжан Хайчунь. По его словам, снижение в атмосфере кислорода, а также появление новых видов хищников и пернатых повлияло на популяцию гигантских стрекоз. В итоге они не смогли приспособиться к условиям окружающей среды и вымерли.

Крокодил-людоед

Во время проведения раскопок в пригороде Яньцзы китайские археологи нашли окаменелые останки древнего крокодила, достигавшего в длину 6 м, сообщило ранее издание «Российский Диалог».

По мнению учёных, попавший в водоём с крокодилом человек был обречён. Скелет крокодила-людоеда хорошо сохранился, несмотря на его возраст в 140 млн лет.

Рептилии подобного размера сохранились до нашего времени. Недавно в Интернете опубликовали видеозапись по ловле 5-метрового крокодила в Шри-Ланке. Людям потребовалось около двух часов, чтобы связать его и передать сотрудникам департамента дикой природы. Дальнейшая судьба крокодила неизвестна.

Пакет с деньгами

Пенсионерка нашла на улице 50 тысяч и отнесла в полицию

В Курской области бабушка вела свою внучку в школу. По дороге они наткнулись на целлофановый пакет, в котором были аккуратно завернуты 50 тысяч рублей.

Пакет с наличностью пенсионерка отнесла в отдел полиции и передала дежурному. Стражи порядка начали искать владельца этих купюр и нашли. Сумма принадлежала предпринимательнице, которая собиралась ехать за товаром и обронила банкноты.

Бабушка и её внучка уверены, что каждый порядочный человек поступил бы на их месте так же.

Картина дня

наверх