На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Художник-самоучка Дмитрий Бочкарёв. Картинная галерея в подъезде

Не подъезд, а картинная галерея. Необычные рисунки Дмитрия Бочкарева

http://files3.adme.ru/files/news/part_44/444405/5518805-R3L8T8D-600-2.jpg

Кто из нас не помнит легендарный адрес «3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12»? История о том, как Женя Лукашин в новогоднюю ночь перепутал питерскую и московскую квартиру, не увидев разницы в безликих многоэтажках, известна на всем постсоветском пространстве.

А вот если бы речь шла о московском доме, в котором живет художник Дмитрий Бочкарёв, то подобного курьёза явно не произошло бы. Наш соотечественник творчески подошел к процессу «облагораживания» своего подъезда и превратил его в художественную галерею, украсив стены мультяшными рисунками.

Художник-самоучка Дмитрий Бочкарёв. Картинная галерея в подъезде московского дома

Москвич Дмитрий Бочкарёв — настоящий энтузиаст и творит, в первую очередь, на благо окружающих. 17 лет назад он пережил клиническую смерть, после чего во сне увидел себя художником. Парень попробовал рисовать и открыл в себе настоящий талант.

Художник-самоучка Дмитрий Бочкарёв. Картинная галерея в подъезде московского дома

Когда почувствовал готовность перейти от листов бумаги к более масштабным полотнам, решил заручиться поддержкой жильцов своего дома в поселке Бирюлёво и приступить к преображению подъездных стен.

Вскоре соседи Дмитрия Бочкарева вместо привычных стен увидели рисунки, на которых были изображены красивые пейзажи или забавные герои из любимых мультфильмов.

Яркая палитра вместо унылых серых красок

Художник-самоучка Дмитрий Бочкарёв. Картинная галерея в подъезде московского дома

Жильцы уникального дома в восторге от работ Дмитрия.

Выходя на улицу, люди стали чаще улыбаться, на лестничных клетках каждый старается поддерживать чистоту, а местные хулиганы перестали оставлять на стенах уродливые граффити и нелицеприятные надписи.

В необычный подъезд даже стали наведываться гости из близлежащих домов, чтобы своими глазами увидеть эту красоту.

На то, чтобы превратить заурядное 12-этажное здание в импровизированную галерею современного искусства, Дмитрию понадобилось несколько лет.

Источником вдохновения для него служили газеты, книги и журналы. «Для рисунков темы я обычно подсматриваю в журналах, книгах, газетах. Может даже и во сне что-то присниться», — рассказывает Дмитрий Бочкарёв.

Поднявшись по лестнице, можно увидеть разнообразные картины: есть здесь и симпатичный Микки Маус, и сказочный средневековый замок, и даже несколько космических кораблей.

В подъезде осталось еще несколько серых стен, которые художник обещает «заполнить» в скором времени, сейчас он совместно с жильцами решает, что же на них будет изображено.

Источник

Картина дня

наверх