На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Металлические скульптуры Эдуарда Мартине

Прикольные скульптуры из металлолома Эдуарда Мартине

Скульптур Эдуард Мартине создает скульптуры животных и насекомых, собирая и изготавливая их из многократно использованных материалов.

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

Интерес к энтомологии проснулся у Эдуарда Мартине (Edouard Martinet) в девятилетнем возрасте благодаря школьному наставнику. Увлечение не переросло в изучение этой науки, но стало неотделимой частью дела всей его жизни — создание скульптур.

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

Кто бы мог подумать до знакомства с этими удивительными художественными произведениями, что умело подогнанные друг к другу чеснокодавка, два велосипедных фонаря и еще парочка невразумительных железяк превратятся в скачущего кузнечика?

https://www.1000ideas.ru/upload/medialibrary/4ad/EdouardMartinet028.jpg

А из красной масляной лампы, используемой для дорожных работ, и велосипедных цепей, выйдет чудесная божья коровка? И в целом, оказывается, что старое железо является предметом современного искусства?

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

Воображению французского скульптора можно позавидовать белой завистью. Ведь все эти составляющие нужно было, для начала, увидеть среди предметов вполне повседневного обихода.

https://www.1000ideas.ru/upload/medialibrary/b80/EdouardMartinet030.jpg https://www.1000ideas.ru/upload/medialibrary/718/EdouardMartinet015.jpg

Отслужившие свой срок пластмассовые и железные детали, найденные на свалках и блошиных рынках, буквально обретают вторую жизнь в его руках. На создание одного объекта уходит от одного месяца до семнадцати лет.

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

Как правило, Эдуард Мартине работает над несколькими скульптурами одновременно. Ведь доведение их создания до конечного результата всегда вопрос времени, везения и простого стечения обстоятельств.

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

Очень часто начиная эксперименты с новой деталью, скульптор понятия не имеет, во что она превратится. Известно одно: насекомые, а особенно пауки, всегда будут источником его вдохновения.

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

А еще рыбы, жабы и страусы – у этих животных художник видит особый, присущий только им, комический потенциал. Такой же, как и у их создателя.

Скульптуры Edouard Martinet (12 фото)

При взгляде на эти прекрасно собранные скульптуры трудно поверить, что сырье, которое использовал мастер, уже существовало в другой форме. Тем не менее, голова, грудь, ноги, крылья и глаза этих сборных существ когда-то были частями автомобилей, велосипедов, пишущих машинок или других объектов. Читая его списки использованных материалов, становится ясно, что Мартине действительно мастер своего дела.

Edouard Martinet и его скульптуры из металлоломаПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлолома Edouard Martinet и его скульптуры из металлоломаПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлолома Edouard Martinet и его скульптуры из металлоломаПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда Мартине Edouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаEdouard Martinet и его скульптуры из металлоломаСкульптуры Edouard Martinet (12 фото) Прикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеПрикольные скульптуры из металлолома Эдуарда МартинеСкульптуры Edouard Martinet (12 фото)

Биографическая справка

Возможно, это изображение (1 человек)

Эдуард Мартине (Edouard Martinet) родился в Ле-Мане в 1963 году. Изучал искусство в ESAG (Париж) и получил высшее образование.

С 1988 до1992 он жил и работал в Париже графическим дизайнером, в 1990 начал создавать скульптуры и организовывать выставки.

С 1992 до 1995 жил в Шаранте, до того, как переехать в в Ренне, где сейчас он преподает искусство в L'Institut des Arts Appliques.

Источник: https://billionnews.ru/1252-skulptury-edouard-martinet-12-fo... 

Картина дня

наверх