На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Памятники кошельку

Среди многообразия памятников и скульптур деньгам, есть и памятники кошелькам. Эти скульптуры чаще всего устанавливаются около банков, финансовых учебных учреждений и торговых центров.

Памятник кошельку в Мельбурне, Австралия

Памятник кошельку, Мельбурн (Австралия). | Purses, Online travel agency,  Melbourne

Памятник кошельку был создан в 1994 году скульптором Саймоном Перри. Работа мастера так понравилась людям, что в других странах тоже появились подобные достопримечательности.

Памятник кошельку в Бресте, Белоруссия

http://erudit-menu.ru/plugins/dif_news/images/custom/Dengi_pam_18.jpg

Собственно, это памятник станку по чеканке монет, но кошелек там тоже есть – он огромный, и в него сыпятся монеты. Есть в композиции и старинные счёты.

Именно в этом месте в Брест-Литовске в 1665 году был открыт первый на территории современной Белоруссии монетный двор. А участок нынешней Советской улицы от улицы Гоголя по направлению к железнодорожному вокзалу до 1919 года назывался улица Миллионная.

Чеканились на брестском монетном дворе медные монеты «солиды» образца 1659 года, введённые польским королём Яном II Казимиром по предложению итальянца Тита Ливия Боратини. Отсюда их другое название – «боратинки».

Памятник кошельку в Гомеле, Белоруссия

http://erudit-menu.ru/plugins/dif_news/images/custom/Dengi_pam_30.jpg

Памятник кошельку находится у здания Беларусьбанка. Соответствующая надпись с названием учреждения нанесена на сам кошелёк. Кошелёк набит монетами до краёв, а две из них – рубль и копейка – стоят рядом.

Памятник – символ богатства, бережливости и надёжности. Для успеха на финансовом поприще нужно взять монетку из своего кошелька, ненадолго положить на памятник, а потом забрать обратно.

Памятник кошельку в Сумах, Украина

http://erudit-menu.ru/plugins/dif_news/images/custom/Dengi_pam_27.jpg

Памятник находится в городе Сумы возле отделения одного из украинских банков, был установлен в 2011 году. Выполнен он в виде гигантского открытого кошелька, из которого выпадают на землю золотые монеты. На монетах выгравирован герб города.

Выполнен памятник из бетона, окрашен в золотистый цвет. Инициатива создания монумента принадлежит банку, около которого он и установлен.

Памятник уже обзавёлся собственной традицией – каждого, кто потрёт лежащие возле кошелька монетки, ожидает материальное благополучие.

Памятник кошельку в Екабпилсе, Латвия

http://erudit-menu.ru/plugins/dif_news/images/custom/Dengi_pam_28.jpg

Памятник кошельку находится на Вецпилсетас, центральной площади города в компании с памятниками весам (это была рыночная площадь), колодцу и рыси с герба города.

Памятник кошельку выполнен из подходящего по форме природного камня, застёжка и цепочка выполнены из металла.

Памятник Паниковскому в Киеве, Украина

http://erudit-menu.ru/plugins/dif_news/images/custom/Dengi_pam_31.jpg

Ппамятник одному из персонажей романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок» – Михаилу Самуэлевичу Паниковскому – возведён в 1998 году и расположен невдалеке от угла Крещатика и Прорезной. Именно там герой романа до революции зарабатывал на жизнь карманными кражами, воруя бумажники и часы прохожих, помогавших «слепому» перейти дорогу. Памятник выполнен из бронзы и имеет портретное сходство с Зиновием Гердтом, который исполнил роль Паниковского в фильме М. Швейцера. Фигура сделана в виде слепого с тросточкой в шляпе, с тёмными очками и ложкой на цепочке в кармане. Его левая рука шарит в кармане того, кто проходит перед ним. Левая нога спешит наступить на монету, чтобы никто не забрал. Памятник богат на мелкие детали, которые становятся заметны при внимательном его рассмотрении. Если поставить зеркало к подошве ботинка, то можно увидеть фигу.

Есть на памятнике и кошелёк. На небольшом основании памятника, изображающем участок тротуара, мощенного брусчаткой, изображён раскрытый кошелёк, из которого выпадает монета. На кошельке инициалы – М.И.Савельев. Так автор памятника В.Щур отдал дань своему учителю – Марьяну Савельеву.

Считается, что если положить на кошелёк монетку, то не будет нужды в деньгах. Также на удачу люди кладут под ботинок «слепого» монету, а потом ему на ухо шепчут желание и просят необходимую сумму денег.

Есть на памятнике и знак Акционерного банка «Эталон».

Памятник "Сохраняя традиции преумножаем будущее"

Фото взято с сайта ik-ptz.ru

Памятник установлен в г. Владимир 18 ноября 2014 г. Автор скульптуры Игорь Черноглазов. Монумент выполнен из красно-коричневого гранита. Весит такой кошелёк около 350 килограммов. Табличка гласит: "Скульптура создана при инициативе и на средства Владимирского филиала Финансового университета при правительстве РФ, филиала Владимирского регионального управления ОАО "Московский индустриальный банк", Совета народных депутатов г. Владимир".

Памятник "Кошелёк удачи"

Фото взято с сайта topparki.ru

26 июня 2010 г. на набережной Онежского озера в г. Петрозаводск (Карелия) установлена эта скульптура. Создал её рижский скульптор Айварс Керлиньш из настоящего камня, который ему по форме напомнил старинный кошелёк, набитый деньгами, осталось только прикрепить металлическую защёлку. И подарена она Петрозаводску от г. Рига и фирмы ARHIBUUEKS (строительно-проектная компания). На табличке размещено такое обращение: "Петрозаводчане! Будьте счастливы и богаты!"

Памятник "Стабильности и благополучия"

Фото взято с сайта nn-gid.ru

Памятник кошельку установили в июне 2015 г. в Нижнем Новгороде. Скульптором является Алексей Щитов. Выполнен он из бронзы. Расположена скульптура на площадке перед зданием банка и Дворца Бракосочетаний.

Памятник "Кошельку" в Краснодаре

Фото взято с сайта terra-z.com

Памятник "Кошельку" в Краснодаре был открыт в сентябре 2008 г. к 215-летию города. Он является точной копией "Кошелька" из Мельбурна (Австралия), который старше на 14 лет. Скульптура выполнена из гранитной крошки, а застёжка из нержавеющей стали. Размеры тоже впечатляют: длина - два метра, а ширина - один метр.

Памятник "Потерянном Бумажнику"

Фото взято с сайта www.yar.kp.ru

Памятник "Потерянном Бумажнику" находится в Ярославле. Появился он там 25 мая 2018 г. Автор идеи - краевед и предприниматель Ян Левин. Создан он был максимально похожим на настоящий, чтобы прохожие думали, что кто-то потерял бумажник и пытался его поднять. Всех желающих, сделать это, снимала видеокамера.

Памятник "Кошельку" в Москве

Фото взято с сайта forum.auto.ru

В Москве рядом с офисным центром установлен памятник кошельку. К сожалению, я так и не нашла о нём никакой информации.

Скульптура "Кошелёк"

Фото взято с сайта wikimapia.org

В Калининграде около Резиденции королей на ул. Невской стоит скульптура "Кошелёк".

https://scontent-lga3-2.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/p720x720/48409369_1762991063807566_1207187608937955328_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-3&_nc_sid=a26aad&_nc_ohc=YiyVEGGihxQAX-WuQE3&_nc_ht=scontent-lga3-2.xx&tp=6&oh=aaf3d7085c3ba332662a9746fa00d7e5&oe=60E4AED0

На нём размещена табличка с "Легендой о кошельке".

Памятник "Время - деньги"

Фото взято с сайта obuv-i-sumki.ru

"Время - деньги". В пригороде Казани на ж/д станции Юдино в августе 2000 г. установили памятник о названии которого до сих пор спорят. Создали его рабочие с завода железобетонных конструкций из бетона. Высота конструкции два с половиной метра. Скульптуру периодически перекрашивают в разные цвета.

"Кошелёк достатка, потри и обогатись!"

Фото взято с сайта 2gis.ru

Кованая скульптура с такой надписью располагается в Санкт - Петербурге перед фходом в ломбард.

Фонтан "Кошелёк"

Фото взято с сайта north4you.com

В Мурманском торгово-развлекательном центре "Мурманск Молл", открытие которого состоялось 30 апреля 2015 г., посетители имели возможность увидеть фонтан в виде кошелька.

Источник и Источник

Картина дня

наверх