На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

КАМНИ, КАМУШКИ, КАМЕНЬЯ. Голубой агат

Голубой агат

Голубой агат редок и красив. Из-за редкости камня возникают разночтения. То вполне себе серые халцедоны, рожденные древними вулканами южного берега Крыма, назовут голубыми – в то время как синева в этих осколках почти не угадывается. То слоистые натеки кварцевых образований, в большинстве своем бело-серые, и лишь в одном или двух прослойках серовато-голубые, окрестят кружевным голубым агатом.

голубой агат - пластина

Нередки и попытки физического превращения обычных кварцев в подобие настоящего голубого агата. Ремесленники проваривают кварцевую галтовку в растворах солей, получая в результате камни, лишь отдаленно напоминающие агаты. Подделку выдает зеленоватый колер окиси меди, ненатуральная синева стойких органических и минеральных красителей.

Голубой Агат: свойства камня, фото и кому подходит по знаку зодиака

Природная окраска голубого и синего агата наукой еще не объяснена детально. Известно лишь, что в синем агате имеется некоторая доля примесного циркона. Однако не все агаты с цирконом сини, и не все голубые агаты богаты соединениями циркония...

Голубой агат: магические свойства камня исследуются

Голубой Агат — облачный камень для спокойствия и выдержки | Агат ...

В силу редкости голубых агатов магические свойства камня определены неточно. Мешает и нечеткость понимания, какой из самоцветов является голубым либо даже синим агатом, а какой – лишь носит название такового.

Тем не менее, практикующими эзотериками замечено: качественный голубой агат, носимый человеком творческой профессии, пробуждает вдохновение, вселяет уверенность в достижимости целей, дает силу для преодоления сложностей.

Синий Агат: магические свойства камня, фото

Духовной силой камень голубой агат отличается от иных лазурных самоцветов. Действует он мягко, исподволь, особенно в начале взаимодействия с человеком. Энергия камня направляет индивидуума в высшие духовные сферы, и нестойкому, душевно податливому человеку кажется несложным воспарить при помощи синего агата в горние выси мечтаний.

Однако «спускаться на землю» мечтателю, плененному необычными свойствами голубого агата, все же придется. И чтобы «приземление» проходило безболезненно, созерцание синего самоцвета нужно дозировать.

Голубой агат на фото ювелирных изделий

голубой агат в браслете

Украшения из голубого агата поразительны. Слегка обточенные и тщательно отполированные камни сияют синевой окрашенных слоев. Многие ювелиры считают, что синий агат не нуждается в массивной оправе, и потому вводят благородные металлы в украшения на правах равноправных партнеров камня.

кулон с голубым агатом и сапфирами - фото

Превращенный в изящный кулон, голубой агат на фото словно прячется за ажурной сканью черненого серебра. Круглые и продолговатые бусины из голубого агата компонуются в массивные ожерелья и деликатные браслеты. Слоистые осколки минерала так и просятся стать фантазийными серьгами, способными украсить как юную девушку, так и зрелую даму.

Перстень с голубым агатом и марказитами

Тонкими пластинами голубого агата нередко инкрустируют подарочные изделия: зажигалки и портсигары, пудреницы и зеркальца, брелоки и даже флешки.

Голубой агат – камень лечебного свойства

Blue Agate 💎 Голубой агат с... - Maria Resin Artist | Facebook

Все агаты лечат, но лишь голубой агат исцеляет. Эта истина известна всем литотерпевтам. Касается она по большей степени нервных болезней и психологического разлада. Психотерапевты уверены: голубой агат – камень, свойства которого превосходят наши о нем представления.

Синий Агат — 5 Хобби

Каждодневный визуальный контакт с камнем идет на пользу в случаях повышенной раздражительности, несобранности, патологической забывчивости. Любование коллекцией голубых и синих агатов способно умиротворять даже самых несдержанных и вспыльчивых. Ношение камня как украшения ощутимо меняет к лучшему характер человека.

Источник

Картина дня

наверх