На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Техника шотландского танца и отличия от ирландских танцев

Техника шотландского танца и отличия от ирландских танцев (фото, видео)

Шотландия и Ирландия относятся к одному региону, и вполне естественно, что их культура имеет много общего. Шотландский танец несколько похож на ирландский, однако, имеется ряд на первый взгляд незаметных, но достаточно существенных различий.

Позиции ног

Прежде всего, шотландские танцы основываются на третьей позиции, а ирландские танцы – на пятой.

В шотландских танцах вы никогда не увидите движение «захлест», которое используется для соединения пятки и носка.

В ирландских же танцах «захлест» – это неотъемлемый элемент многих шагов и прыжков, в частности, променада, jump over и leap over. Ирландские танцоры всегда держат колени вместе, а шотландцы разворачивают их, так чтобы они формировали своеобразный ромб.

Позиции рук

Ирландцы всегда держат руки плотно прижатыми к телу, а у шотландских танцоров все наоборот – руки располагаются свободно и далеко от тела.

Также в шотландском танце есть уникальная позиция рук, которую вообще не встретишь в ирландском.

Это размашистые движения, которые изображают рога горного оленя. Можно сказать, что это национальная черта шотландского танца.

Костюм для танцев

Не только в характерных движениях кроются отличия между двумя танцами. Костюм для танцев у шотландцев также весьма оригинален.

Если ирландцы танцуют в брюках, то шотландцы надевают свой традиционный предмет гардероба – килт. Причем, обычно килт сшивается из специальной клетчатой ткани – тартана. Женщины исполняют шотландский танец в вечерних платьях и килтах, а также в специальной одежде Aboyne Dress.

Часто в ирландском танце танцоры используют кудрявый парик, у шотландцев ничего подобного не увидишь. Имеются также некоторые отличия и в обуви, но заметны они только людям, хорошо разбирающимся в британской культуре.

Источник

Картина дня

наверх