На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Самые трогательные моменты в истории спорта (2)

Боксер Билли Миске продолжает карьеру, несмотря на смертельную болезнь
(1918 год)

В 24 года Миске узнал, что у него неизлечимое расстройство почек, которое оставляло ему не более пяти лет жизни. От отчаяния он занялся автомобильным бизнесом. Дело быстро провалилось, Билли остался с внушительным долгом в 100 тысяч долларов. Чтобы вернуть эти деньги, ему пришлось снова выйти на ринг. После того как он получил известие о своей болезни, Миске провел 30 боев. На последний гонорар он подарил своей супруге рояль. И после Рождества умер.

Сборная СССР выигрывает баскетбольный финал у США
(Олимпиада в Мюнхене, 1972 год)

За три секунды до финального свистка США выигрывали со счетом 50:49. В матче было несколько спорных остановок, судьи даже отматывали назад игровой секундомер, так что обстановка была максимально нервной. В решающий момент Иван Едешко сделал пас через всю площадку, а Александр Белов забросил победный мяч.

Американцы, не проигрывавшие на Олимпиадах на протяжении 63 матчей, в знак протеста против суеты с секундомером не вышли на церемонию награждения.

Студенты обыгрывают советских чемпионов хоккей
(Олимпиада в Лейк-Плэсиде, 1980 год)

Самое болезненное поражение хоккейной сборной СССР случилось в матче со сборной США, которую собрали из игроков студенческих команд (в то время как СССР тогда был действующим чемпионом мира и Олимпиады). Весь матч американцы отыгрывались, а в третьем периоде добились волевой победы (4:3), для советских игроков это было настоящее унижение.

Вечный образец ситуации, когда неизвестные спортсмены побеждают чемпионов.

Бегун Дерек Редмонд доходит до финиша, несмотря на травму
(Олимпиада в Барселоне, 1992)

Дерек Редмонд фотография

Британец Редмонд был одним из претендентов на медали в беге на 400 метров, но в полуфинале порвал связки правой ноги и рухнул на дорожку. Обычно в таких ситуациях все сходят с дистанции, но Дерек, поддерживаемый отцом, выскочившим с трибуны, дошагал до финиша.

За это ему аплодировал весь стадион, а запись трогательного эпизода потом использовали в мотивационном ролике Nike.

Горнолыжник Херман Майер выигрывает медали после аварий
(Олимпиада в Нагано, 1998 год; Олимпиада в Турине, 2006 год)

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/ERgiko6e7FZ1fgndbDx82yXBlCqZk9ZQOiK7u2xGScidpwLOe_7ruTZD1wlmT2HKkJr4B1NKuXsuJMd1e5jz2z85wf_pGAckBn-RHWp7DOrFcqPGdh95pSeRNVABZPmAl1nDh-_x

На Олимпиаде 1998 года Майер не справился с дистанцией, упал, жутко приземлился на голову и только чудом избежал серьезных травм. Уже через пару дней после падения он завоевал две золотые медали в других дисциплинах.

Спустя несколько лет Майер вернулся в спорт после аварии на мотоцикле и взял бронзу Игр-2006.

«Манчестер Юнайтед» выигрывает лигу чемпионов в добавленное время
(1999 год)

Самый драматичный конец матча в истории футбола. «Манчестер Юнайтед» проигрывал «Баварии» с шестой минуты и практически потерял надежду на спасение. Однако все перевернули два угловых: на 91-й минуте «Манчестер» сравнял счет, а еще через 90 секунд забил победный гол.

Игроки «Баварии» лежали на газоне и не понимали, как это вообще получилось.

Футболист Паоло Ди Канио не забивает гол
(чемпионат Англии, 2000 год)

Любить Ди Канио было невероятно сложно: он мог подраться со своим тренером или отнять мяч у партнера, чтобы пробить пенальти. Но 16 декабря 2000 года Паоло навсегда завоевал уважение болельщиков: за мгновения до конца матча с «Эвертоном», при ничейном счете, он мог забить в пустые ворота и принести «Вест Хэму» победу, но заметил, что вратарь соперника получил травму, и взял мяч в руки.

Борец Рулон Гарднер побеждает Александра Карелина
(Олимпиада в Сиднее, 2000 год)

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/758638/pub_5de9ef6dec575b00b19affea_5de9ef74028d680457e2e781/scale_1200

После Игр в Австралии Гарднер признался, что боялся выходить на финал против Карелина, потому что не знал, как его победить. Российский борец не проигрывал на протяжении 13 лет и шесть лет не отдавал соперникам ни одного очка в схватках: уложить такого чемпиона было практически нереально.

Это было всего второе поражение в карьере Карелина, и после Сиднея он завершил карьеру.

Источник

Продолжение следует

Картина дня

наверх